Уступать в две шайбы? Не страшно!

«Нефтяник» отыгрался и победил

«Нефтяник» завершил домашнюю серию матчем с подмосковной «Звездой». Команда, состоящая из молодежи, являющейся ближайшим резервом ЦСКА, начала встречу на высоких скоростях. На девятой минуте атаки гостей увенчались голом. А незадолго до перерыва «Звезда» удвоила преимущество.

Второй игровой отрезок прошел в зеркальном отражении: сначала Андрей Демидов отыграл одну шайбу. А вскоре Максим Хапов завершил комбинацию Демидова и Гильманова – 2:2. Больше в основное время игры голов зрители не увидели. Встреча, как и двумя днями ранее, перешла в овертайм. Но на этот раз дело до послематчевых бросков не дошло. Победу «Нефтянику» принес прицельный бросок Даниэля Насыбуллина в дальний угол – 3:2!

Уступая в две шайбы, наши ребята смогли отыграться и победить! 10 ноября «Нефтяник» начнет самое дальнее выездное турне по маршруту Караганда-Усть-Каменогорск – Красноярск – Ангарск.

Дмитрий Ерофеев («Звезда»): - Соперника с победой. Игра, в принципе, неплохая. У нас первый период получился, можно сказать, лучшим в сезоне. Очень неплохо начали. Во втором стала хромать дисциплина. Такое с нами бывает, не во всех играх, но частенько. Удаления с такой командой - это путь к поражению. В третьем периоде неплохо катались, но немного не поверили в свои силы, что можем переломить ход игры. Хотя в обороне действовали строго. А вот бросали мало, не брали на себя смелость. А так, повторюсь, игра была неплохая.

Ришат Гимаев («Нефтяник»): - Сегодня нормально играли только два периода. А в первом соперник полностью владел инициативой. Вышли так, непонятно что. В перерыве поговорили  - вроде дошло. Начали играть, оказывать давление, заставляли ошибаться. Боролись до конца, но, начинать надо с первых минут. И спасибо болельщикам за поддержку.

IMG_9041.JPG

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Звезда» (Чехов) - 3:2 (0:2, 2:0, 0:0, 1:0). 5 ноября. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1634 зрителя. Судьи: Лаврентьев, Андрианов.

Голы: 0:1 - Шаров (Сергеенко, Зыков, 08.07.). 0:2 - Сергеенко (Слепцов, Кузьменко, 17.00, бол.), 1:2 - Демидов (Трубкин, 23.20). 2:2 - Хапов (Демидов, Гильманов, 28.12 – бол.). 3:2 – Насыбуллин (Хапов, 63.50.).

«Нефтяник» (10): Рейзвих (Ярославлев). Сорокин – Сумин (2), Трубкин – Сергеев, Парфирьев (2) – Полещук,  Таратунин – Мисюль, Насыбуллин - Ядроец – Байкеев (2), Гильманов – Хапов (А) – Демидов (А), Коньков – Широков (К) – Леснухин, Фахрутдинов (2) – Чиглинцев (2) - Макаров

«Звезда» (20, в т.ч. 2-к.ш.)): Филоненко (Трифонов). Блажиевский – Маккаев (А), Беленький – Мясищев (14), Слепцов – Воронков, Тимирев – Мирошниченко, Кузьменко – Пешехонов (А) – Барнетт, Сергеенко – Шаров (2) – Зыков, Антипов – Пронин (К) – Мокин, Силаев - Николишин – Прохоров (2)