Новости «Нефтяника»

Уступаем в первом матче

На первые товарищеские матчи весеннего межсезонья в Тольятти «Нефтяник» поехал в смешанном составе – в поездку с игроками «основы» отправилась группа ребят еще совсем недавно выходивших на лед в майках «Спутника».

С первых минут матча против «Лады» альметьевцев подводила игровая дисциплина. Первое меньшинство «Нефтяник» действовал надежно. А вот чуть позже, при игре пять на три, не устоял – Михаил Назаров открыл счет. На семнадцатой минуте тольяттинец Андрей Белозеров увеличил преимущество «Лады». Но вскоре Денис Цуканов сократил отставание до минимума.

Второй игровой отрезок прошел без взятий ворот. Начало третьей двадцатиминутки выдалось неудачным для альметьевцев. На сорок первой минуте, после перепасовки хозяев за воротами, последовал пас на пятак, и Михаил Назаров отправил третью шайбу в ворота Минегалиева. Чуть позже дубль на свой счет записал Евгений Грошев. Шайба трижды побывала в воротах нашей команды за неполные четыре минуты…Эти взятия ворот стали последними в матче - 5:1.

12.04.2022. Тольятти. «Лада-Арена». Товарищеский матч. «Лада» - «Нефтяник» 5:1 (2:1, 0:0, 3:0). Судьи: Цицаров, Зосимов, Болдырев, Коваленко.

Голы: 1:0 Назаров (9.28, бол.). 2:0 Белозеров (16.09). 2:1 Цуканов (Кориневский, 18.29). 3:1 Назаров (Белозеров, 40.40). 4:1 Грошев (Бобылев, Червоненко, 41.09). 5:1 Грошев (43.36)

«Лада» (4): Захаров. Усманов – Наумов, Белозеров (К) – Денежкин – Назаров, Аверьянов – Бобряшов (А), Грошев (2) – Бобылев – Червоненко, Шикун – Шалимов, Романов – Стальнов (2) – Макаров, Лачинов – Савельев, Якутов – Цыплаков - Пономарев

«Нефтяник» (12): Минегалиев. Фаткуллин (2) - Сумин (К), Ляпустин (А) – Фазлеев (А) (4) – Валеев (2), Ляхов – Цуканов, Кориневский – Рыжков – Болтанов, Мулюков (2) – Гарайшин, Галеев – Назмутдинов – Шолгин, Ионов – Онишко, Шакиров – Кувардин – Фадеев (2)