Новости «Спутника»

Уступаем по буллитам

Сегодня, в субботу, в Нижнекамске «Реактор» и «Спутник» провели ответную товарищескую игру.

Она выдалась более напряженной, по сравнению с предыдущей в Альметьевске. При игре в меньшинстве, альметьевцы открыли счет на восемнадцатой минуте – точный бросок на счету Раделя Галеева. Во втором периоде хозяева сначала восстановили равенство, а затем вышли вперед – 2:1. Но преимущество «Реактора» сохранялось всего двадцать три секунды, до гола в исполнении Данилы Куркова.

После перерыва хозяева, тоже имея на одного игрока меньше, снова вышли вперед. После перерыва хозяева, тоже имея на одного игрока меньше, снова вышли вперед. Форвард «Спутника» Богдан Бурдаков вернул команду в игру – 3:3.

Для выявления победителя потребовались овертайм, а затем серия буллитов. Обе дружины исполнили по пять попыток, только одна из них увенчалась успехом. 4:3 – победа «Реактора».

24.07.2021. Нижнекамск. «Нефтехим Арена». Товарищеский матч. «Реактор» - «Спутник» 4:3 бул. (0:1, 2:1, 1:1, 0:0). Судьи: Якимов, Мирхайдаров, Прохоров, Исмагилов.

Голы: 0:1 – Галеев (17.39, мен.). 1:1 – Кадыров (24.18). 2:1 – Гатауллин (Коробкин, Горюхин, 33.30). 2:2 – Курков (Галиев, Галеев, 33.53). 3:2 – Харисов (43.59, мен.). 3:3 – Бурдаков (Кожевников, 50.11). 4:3 - Гатауллин (65.00).

«Реактор» (10): Шакиров. Мокеев – Нивиков, Харисов – Ситников – Кадыров, Агафонов (А) – Травин, Горюхин – Коробкин (2) – Гатауллин, Гусев – Александров (2), Комиссаренко (2) – Шерстобитов (К) – Устимкин (А), Волколупов – Руденко, Чернов – Поярков (2) – Федотов, Иванов, Попов (2)

«Спутник» (10): Гаряев. Жаров (К) – Зяблов, Галиев – Курков – Галеев, Медведев – Семенов, Ганиев – Калинин – Бурдаков, Харисов – Зебзеев, Говорков М. (2) – Говорков Р. – Закиров Е. (2), Ларин – Кожевников, Шакиров (А) (2) – Якупов (2) – Окружнов (А) (2)