Новости «Спутника»

Уступаем «СКА-Варягам»

Во втором календарном матче турнира на Кубок Молодежного комитета ПАО «Татнефть» встречались «Спутник» и «СКА-Варяги».

Первый гол стал следствием нарушений правил игроками команды гостей. В одном из игровых моментов, армеец Владимир Андреев схватился с защитником нашей команды Семеном Ионовым. Семен не стал отвечать на грубость соперника и заработал для своей команды четыре минуты большинства. Чуть позже на лавку штрафников был отправлен еще один игрок команды соперника. Попытки альметьевских игроков разыграть лишнего успехом не увенчались. Но атакующий порыв «Спутника» продолжился, и сразу по истечении штрафа «СКА-Варягов» счет был открыт. Передачу Тимофея Окружнова замкнул Данил Жаров. За двадцать шесть секунд до сирены петербуржцы устроили атаку с мощным прессингом на пятаке «Спутника» и шайба, отскочившая от вратаря Раиля Насырова срикошетила в ворота – 1:1.

Второй период прошел в равной борьбе и заполнился лишь одним событием- удалением в составе «СКА-Варягов».

Концовку встречи «Спутник» провел ударно, создавая атаки одну за другой. Но то не получалось завершение, то надежно действовал вратарь «СКА-Варягов». На последней минуте армейцам вновь удалось провести «шайбу в раздевалку». Сразу после этого вратарь нашей команды Раиль Насыров сменился на шестого полевого игрока. Оставшихся двадцати восьми секунд, чтобы перевести игру в овертайм, нашей команде не хватило. 1:2 – победа «СКА-Варягов».

Лучшие игроки матча: «Спутник» - Раиль Насыров, «СКА-Варяги» - Кирилл Герасимюк.

По итогам первого игрового дня две команды – «Ладья» и «СКА-Варяги» набрали по два очка. Завтра именно эти команды встретятся в 14.00. А в вечерней встрече сыграют «Спутник» и «Локо-76».

23.08.2021. Альметьевск. ДС «Юбилейный». Турнир по хоккею среди команд Молодежной хоккейной лиги на Кубок Молодежного комитета ПАО «Татнефть». Матч №2. «Спутник» -«СКА-Варяги» 1:2 (1:1, 0:0, 0:1). Судьи: Глазырин, Сафиуллов, Идрисов, Шешняев. 138 зрителей.

Голы: 1:0 – Жаров (Окружнов, 12.37). 1:1 – Щербаков (Андрейченко, Поляков, 19.34). 1:2 – Андрейченко (Димитров, Поляков, 59.06).

«Спутник» (12, в т.ч. 2 - КШ): Насыров (2). Жаров – Ионов (А), Кабиров (4) – Коротков (К) (2) – Шакиров (А), Зяблов – Гарайшин, Галиев – Курков – Окружнов, Семенов – Зебзеев, Закиров – Калинин – Галеев, Медведев – Харисов, Ганиев (2) – Дьяченко - Якупов

«СКА-Варяги» (14): Герасимюк. Орлов – Колганов, Леонтьев – Орешкин (К) – Труфанов, Калинин – Димитров (2), Парай – Андреев (А) (4) – Цевалюк (4), Денисенко – Ремезовский, Романов (А) (2) – Недопекин – Филимонов, Дубровцев (2) – Низовцев, Андрейченко -Щербаков - Поляков

Штраф: 12:14 (6:6, 0:2, 6:6)