Новости «Спутника»

Удача на стороне гостей

В третьем по счету матче межсезонья «Спутник» на домашнем льду принимал гостей из Казани - команду «Ирбис».

Хозяева уже на второй минуте остались втроем – за блокировку был удален Егор Зебзеев, за задержку клюшкой две минуты заработал Семен Калинин. Такое преимущество казанцы реализовали – отличился Илья Барсуков. Чуть позже «Ирбис», играя в меньшинстве, провел контратаку и увеличил счет.

С дисциплиной в первом отрезке у хозяев не ладилось. До сирены наши хоккеисты еще дважды оказывались на лавке штрафников. На этот раз без последствий. После перерыва альметьевцы стали действовать более активно, заставляли гостей ошибаться и нарушать правила. Но извлечь пользу из игры в большинстве «Спутнику» не удавалось.

На тридцать четвертой минуте Равиль Якупов заставил капитулировать вратаря «Ирбиса». В середине третьего периода соперник вновь вышел вперед. Вскоре Данила Курков возродил интригу – 2:3. В концовке Антон Чибизов покинул площадку, наши хоккеисты перешли на игру вшестером. Счет на табло остался неизменным.

В субботу в 13.30 команды проведут вторую встречу.

Никита Дьяченко, нападающий «Спутника»: - Первая игра в команде МХЛ. Сразу видно, что скорости другие, было тяжеловато сначала. Пару смен мандраж был какой-то. Потом старшие ребята помогли, спасибо партнерам.

Игра была хорошая, но результат матча не удовлетворяет.

Что не получилось на буллите после игры? Скорее всего, вратарь понял, что я собираюсь делать. Я хотел бросить низом в дальнюю штангу, а он сначала открыл угол, потом сразу закрыл.

Будем делать выводы и готовиться ко второй игре.

30.07.2021. Альметьевск. ДС «Юбилейный». Товарищеский матч «Спутник» -«Ирбис» 2:3 (0:2, 1:0, 1:1). Судьи: Сафиуллов, Якимов, Акмалеев, Прохоров. 130 зрителей.

Голы: 0:1 – Барсуков (03.11, бол.). 0:2 – Павелко (Фатыхов, 05.38, мен.). 1:2 – Якупов (33.36). 1:3 – Лачинов (Проскурин, 49.41, бол.). 2:3 – Курков (51.19).

«Спутник» (14): Чибизов (58.34 – ПВ). Медведев (2) – Зяблов, Кабиров (А) – Коротков (К) – Дьяченко, Харисов – Ионов (А), Галиев – Курков – Галеев, Ларин (2) – Зебзеев (2), Ганиев – Калинин (4) – Галеев, Самигуллин – Фазлов, Говорков М. – Якупов (2) – Говорков Р. (2)

«Ирбис» (8): Гарипов. Данилов – Фазлеев, Ельмекеев – Газизов – Цаплин, Валеев (К) (2) – Хузиханов (А) (2), Проскурин (2) – Барсуков (2) – Рахимуллин, Михайлов – Истомин, Лачинов (А) – Накипов – Фатыхов, Саввин – Курбанов, Глушанин – Павелко – Седанцов, Гимаев, Бардин, Агеев