Новости «Нефтяника»

Турнир Almet Oilers Cup: день первый

Днем состоялась первая встреча турнира. В ней «Торос» и «Югра» довели дело до буллитов, в которых удачливее оказались ханты-мансийцы – 3:2. Вечером, после официального открытия турнира, на лед вышли участники первого финала Чемпионата ВХЛ – «Нефтяник» и «Рубин».

Татарстанская и сибирская команды показали интересную игру с большим количеством заброшенных шайб и тоже не уложились ни в основное время, ни в дополнительное. Но за шестьдесят минут огорчили друг друга аж по пять раз!

Открыл голевое изобилие бросок Максима Казакова в большинстве. На него тюменцы ответили реализацией в исполнении Михаила Железнова. Во втором ситуация была схожей. «Нефтяник» дважды праздновал успех – забрасывали Денис Ляпустин и Владимир Пешехонов. И соперник не отставал. На второй перерыв команды ушли при счете 3:3.

В третьем периоде уже тюменцы вышли вперед. Но Сергей Купцов тут же восстановил равенство. Вскоре он же оформил дубль – 5:4! На последней минуте вратарь «Рубина» покинул площадку, и за четыре секунды счет снова сравнялся. Дело дошло до буллитов. В которых победу хозяевам принес Сергей Купцов!

Завтра ждем болельщиков на матчах «Рубин» - «Торос» (13.00) и «Нефтяник» - «Югра» (18.00).

2

12.08.2021. Альметьевск. ДС «Юбилейный». Турнир Almet Oilers Cup. Матч №2. «Нефтяник» -«Рубин» 6:5 бул. (1:1, 2:2, 2:2, 0:0). Судьи: Парфенов, Заболотнев, Исмагилов, Баранов. 287 зрителей.

Голы: 1:0 –Казаков (Захарчук, Сумин, 07.51, бол.). 1:1 – Железнов (Иванов, Осипов, 18.20, бол.). 1:2 – Хлопотов (Осипов, Железнов, 25.57, бол.). 2:2 – Ляпустин (Мулюков, Гизатуллин, 26.17). 3:2 – Пешехонов (Фаткуллин, 27.51). 3:3 – Чемерикин (Кунгурцев, Пылаев, 31.05). 3:4 – Платонов (Хлопотов, Бердюков, 45.15). 4:4 – Купцов (Ляхов, Цуканов, 45.43). 5:4 – Купцов (Захарчук, Фазлеев, 53.13, бол.). 5:5 – Хлопотов (Осипов, Платонов, 59.56). 6:5 – Купцов (65.00)

«Нефтяник» (14): Хакимов. Сумин (К) – Захарчук (А), Казаков (2) – Полыгалов (2) – Галимзянов (2), Фаткуллин – Аввакумов, Лапин (4) – Пешехонов (А) (2) – Жарков, Ляхов – Цуканов, Купцов – Фазлеев – Болтанов, Мулюков – Ковалев, Гизатуллин – Редков (2) - Ляпустин

«Рубин» (16): Артамкин. Бердюков (4) – Лютов (А) (2), Давыдов (А) – Бусаров – Рожков (2), Осипов (К) – Мережко, Железнов – Хлопотов (2) – Иванов, Кунгурцев – Федотов, Пылаев – Чемерикин (2) – Степанов, Руденко – Антипин (4), Ежов – Платонов – Васюков, Матурин

Штраф: 14:16 (4:4, 8:6, 2:4, 0:2)