Трудовая победа

На матч с «Ладой» во дворце спорта пришло более двух тысяч человек – такой аншлаг в «Юбилейном» обычно бывает в играх плей-офф. И альметьевская команда доказала, что болельщик пришел на хоккей не зря.

Игра началась с гола в ворота хозяев – счет открыл Артем Дубинин. Преимущество гостей продлилось недолго. В очередной раз сработала наигранная связка Насыбуллин – Хапов – Шангараев. Автор гола – Максим Хапов. Далее встреча проходила на высоких скоростях, но успеха в виде взятия ворот, болельщикам пришлось ждать до середины второго периода. На радость тольяттинской фан-группе (из Тольятти прибыло более 30 болельщиков), «Ладу» вперед вывел Дмитрий Фахрутдинов.

Далее забивали только хозяева. На 46-й минуте большинство разыграл Игорь Зинин, чуть позже трудовую шайбу забросил молодой Ленар Мансуров, прорвавшийся к воротам и бросивший в ближний угол – 3:2. А в концовке встречи штурм альметьевцев завершился назначением буллита в ворота «Лады». Его мастерски реализовал Даниэль Насыбуллин. «Нефтяник» - «Лада» 4:2 19.10.12, г. Альметьевск, ДС «Юбилейный» Судьи: Е. Гамалев, Ф. Тугушев, П. Филимонов Вратари: Ю. Петров – Е. Царегородцев Голы: 0:1 (02.03) А. Дубинин 1:1 (03.35) М. Хапов (Р. Шангараев, Д. Насыбуллин) 1:2 (30.25) Д. Фахрутдинов (А. Рычагов) 2:2 (45.34) И. Зинин (С. Серебряков, А. Ермолаев), бол. 3:2 (49.48) Л. Мансуров (П. Корнилов) 4:2 (59.06) Д. Насыбуллин, буллит Штраф: 12-16