Тяжелая серия позади

«Нефтяник» - «Торпедо» 2:3

Тяжелая домашняя серия «Нефтяника» завершилась матчем с усть-каменогорским «Торпедо». «Нефтяник» удачно начал встречу и уже в самом начале было реализовано численное преимущество. Атаку, начатую Умедом Гильмановым и Александром Суминым, поддержал Андрей Демидов. Ближе к концовке периода уже Демидов с Сергеевым выступили в роли ассистентов, а меткий бросок на свой счет записал Умед Гильманов – 2:0.

События второго периода развивались в пользу соперника. До его середины казахстанцы сначала восстановили равенство, а потом и вышли вперед. На последних минутах встречи альметьевцы сменили вратаря, но перевести игру в овертайм не смогли – 2:3.

Теперь нашей команде предстоит четырехматчевая серия на выезде. «Нефтяник» отправится по маршруту Санкт-Петербург, Чехов, Воронеж, Рязань.

Алексей Ждахин («Торпедо»): - Эмоций после игры осталось-то немного, потому что она получилась очень интересная, инициатива переходила туда, сюда. Начало вышло для нас обескураживающим, пропустили два гола. Но играли в принципе нормально, а потом во втором периоде реализовали все свои моменты, все залетело. Ребята – молодцы, спасибо им большое.

Ришат Гимаев («Нефтяник»): - Хорошо начали, а на второй период некоторые ребята вышли… наверное, подумали. что игра длится только 20 минут. В итоге мы его провалили. Есть еще у нас люди, которые недопонимают, что на каждую игру, на каждый период надо выходить и доказывать свою состоятельность. Будем разбираться с этим явлением. Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку. Мы не оправдали надежд, но будем двигаться вперед и постараемся исправить положение.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Торпедо» (Усть-Каменогорск) - 2:3 (2:0, 0:3, 0:0). 4 декабря. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1817 зрителей. Судьи: Смагин, Черезов.

Голы: 1:0 - Демидов (Гильманов, Сумин, 2.29, бол.). 2:0 - Гильманов (Сергеев, Демидов, 18.32, бол.). 2:1 - Юшков (Беляев, Сауторн, 23.31). 2:2 - Турукин (Архипов, Белозеров, 26.08). 2:3 – Коротков (Юшков, 27.13).

«Нефтяник» (20): Ярославлев (Рейзвих). Трубкин (2) – Ермолаев, Сумин – Сергеев (2), Парфирьев – Адамчук (4), Мисюль – Сорокин, Насыбуллин - Ядроец – Макаров, Гильманов – Хапов (А) – Демидов (А) (12), Коньков -Ястребков – Ляпустин, Леснухин – Широков (К) - Чиглинцев

«Торпедо» (14): Полуэктов (Кудрявцев). Кузьмичев – Тунхузин (2), Далхьюзен – Сауторн, Путилов (2) – Метальников (2), Есиркенов – Рыбалко, Жайлауов - Белухин – Шин, Юшков (А) – Беляев (К) – Коротков, Михайлис – Игнашин (А) (2) – Архипов (2), Белозеров (2) - Турукин – Шантыка (2)