Новости «Нефтяника»

Терпим поражение в первом матче

Встреча началась с быстро пропущенной шайбы. На сорок первой секунде, после паса возле ворот с одного фланга на другой, тольяттинец Степан Стешенко открыл счет. Далее встреча проходила на равных. «Нефтяник» дважды получал численное преимущество, но… Играя вчетвером, тольяттинцы увеличили преимущество в счете.

После перерыва удача продолжила благоволить гостям. При игре «четыре на четыре» отличился тольяттинец Павел Чернов – 0:4. С этими цифрами на видеокубе игра дошла до второго перерыва.

На сорок третьей минуте Евгений Грошев довел счет до 0:5. Окончательный счет был установлен ближе к завершению основного времени матча – 0:6.

Вторую игру команды проведут в субботу. Она начнется в 11.00.

Александр Сумин, капитан «Нефтяника»:

- Отбросив итоговый счет, что сегодня получалось, что не получалось?

- Сегодня скорее больше не получалось, чем получалось. Ничего страшного, это первая игра. Новый тренерский штаб, новая команда. У нас есть впереди время, есть над чем работать.

- Сегодня «Нефтяник» достаточно много играл в большинстве.

- Это летний хоккей еще пока. Все под нагрузками. Сейчас немного отпустят с нагрузками и займемся тактикой.

29.07.2022. Альметьевск. ДС «Юбилейный»». Товарищеский матч «Нефтяник» - «Лада» - 0:6 (0:2, 0:2, 0:2). Судьи: Шувалов, Степучев, Ожегин, Канифадин. Зрители: 234.

Голы: 0:1 – Стешенко (Мокин, 00.41). 0:2 – Червоненко (Грошев, 10.20, 4х5). 0:3 – Аноховский (Медведев, Митрофанов, 24.52, 5х4). 0:4 – Чернов (Петриков, Мокин, 26.51, 4х4). 0:5 – Грошев (42.13). 0:6 – Ивашов (Аноховский, 55.17).

«Нефтяник» (8): Минегалиев. Салахов – Цуканов, Альшевский Я. – Альшевский С. (А) – Ляпустин, Подзиньш – Сумин (К) (2), Болтанов (2) – Фазлеев (А) – Гизатуллин, Богатов – Ляхов (2), Кориневский – Назмутдинов – Хасанов, Ковалев – Гарайшин, Булатов – Коротков – Шолгин (2)

«Лада» (14): Трушков. Петриков (2) – Глухов (2), Стешенко – Чернов (2) – Мокин (К), Тришин – Медведев (4), Ивашов – Аноховский (2) – Митрофанов, Бобряшов (А) – Усманов, Грошев – Бобылев – Червоненко, Шикун (2) – Макаров, Щегольков – Бодров (А) - Романов