Татарстанское дерби: дубль два

Победа снова за «Нефтяником»

_MG_7038В повторной встрече «Нефтяника» с «Барсом» альметьевцы вновь добыли победу. Также, как и в прошлый раз, с разницей в одну шайбу.

Хозяева уверенно начали игру и уже на второй минуте цели достиг бросок Сергея Парфирьева. Во втором периоде перепасовка в зоне гостей привела к меткому броску Самвела Мнацяна – 2:0. Чуть позже от синей мощно щелкнул Алексей Ермолаев, а на пятаке шайбу подправил Александр Селянин – 3:0. В заключительной трети казанцам удались две атаки и счет сократился до минимального. На последней минуте «Барс» сменил вратаря и чуть было не пропустил. Окончательный счет встречи – 3:2.

«Нефтяник» — «Барс» — 3:2 (1:0, 2:0, 0:2). Альметьевск. 22 ноября. ДС «Юбилейный». 1920 зрителей.

Судьи: И. Зибинин (Краснодар), А. Михель (Саратов), П. Филимонов (Воронеж).

«Нефтяник»: Ключников. Вахрушев - Ермолаев, Насыбуллин - Хапов – Селянин; Костев - Ложкин, Шакуров - Сарваров – Климчук; Сергеев - Сумин, Мансуров - Корнилов – Шангараев; Мнацян - Парфирьев, Орехин - Демидов - Шайхулов

«Барс»: Перевозчиков. Хамидуллин - Железнов, Файзуллин - Жеребцов – Байкеев; Яруллин - Савельев, Владимиров - Михеев – Макаров; Трубкин - Галин, Ахметгалиев - Ястребков – Ибрагимов; Кудряшов - Халиков, Васильев - Галеев - Шахворостов

Шайбы: 1:0 – С. Парфирьев (1.44). 2:0 – С. Мнацян (П. Корнилов, С. Парфирьев, 21.59 - бол.). 3:0 – А. Селянин (А. Ермолаев, Д. Насыбуллин, 36.21). 3:1 – Д. Макаров (С. Жеребцов, Д. Хамидуллин, 48.26 - бол.). 3:2 – Б. Байкеев (56.52).

ШТРАФ: 10 (А. Сарваров - 2, С. Парфирьев – 2, Е. Вахрушев – 2, Л. Мансуров – 2, Д. Орехин - 2) - 14 (А. Яруллин - 2, М. Кудряшов - 12).

Всеволод Елфимов, гл.тренер «Барса»: - «Нефтяник» активно начинает и мы настраивали ребят, чтобы опередить их - самим начать очень активно. Этого не получилось. Ну, и нелепый гол сразу пропустили после дальнего броска. Отыгрывать фору у взрослой команды сложновато. Тем не менее, можно было и вытащить игру. Но, имея столько большинства нужно забивать. Хозяева же оба своих реализовали. А в концовке, виноват вратарь или не виноват, но мы сократили счет до минимума. Факт в том, что была у ребят нацеленность на ворота. Атак, игра - боевая, показательная и нравоучительная для нас в том, что нужно играть сначала и до конца, знать себе цену, какой бы у тебя не был возраст. Вышел на поле - должен чувствовать себя хозяином положения. Не должно быть никаких авторитетов, только так можно чего-то добиться.

Ришат Гимаев, гл.тренер «Нефтяника»: - Если сравнить с первой игрой в Казани, то сегодня «барсы» выглядели более мобильными и создали нам достаточное количество проблем. Были у них моменты, особенно в третьем периоде. И для нас были поучительные эпизоды. Пропустили в концовке курьезный гол и тут заслуга форварда - отработал до конца. Наши же посчитали, что эпизод уже закончился. Бороться надо до конца. Игра подучилась живая. Мы старались действовать поактивнее, что-то получилось, что-то нет._MG_7063

_MG_7028 _MG_7029 _MG_7031 _MG_7032 _MG_7037 _MG_7040 _MG_7050_1 _MG_7057_1 _MG_7060_1