Новости «Нефтяника»

Судьбу матча определили буллиты

Заключительной пробой пера перед стартующим уже на следующей неделе сезоном, для пяти команд – «СКА-Невы», «Динамо», «АКМ», «Химика» и «Нефтяника» станет турнир имени заслуженного тренера России Валерия Васильевича Шилова, стартовавший сегодня в Санкт-Петербурге. Организаторы в первом же матче свели в календаре участников весенней четвертьфинальной пары – «Динамо» и «Нефтяник». Тогда дело дошло до семи матчей, такой упорной была серия. Таким же получился и сегодняшний матч – командам не хватило ни основного, ни дополнительного времени.

Счет открыли хозяева. На десятой минуте динамовцы вошли в зону, с ходу последовал бросок. А далее, после активного прессинга на пятаке хозяева смогли-таки переиграть Аделя Минегалиева.

Чуть позже, в одной из атак, экс-динамовец Даниил Жарков, перешедший этим летом в «Нефтяник», начал атаку, продавил оборону соперника и нанес бросок. Отскочившую шайбу подхватил и тут же бросил с «лопаты» Степан Захарчук – 1:1.

Следующий гол случился во втором периоде. Игорь Полыгалов ввел шайбу в зону, отдал в центр Гизатуллину. Данил отдал пас дальше на левый фланг, где Максим Казаков в касание отправил шайбу в ворота. Почти сразу «выстрелило» молодое альметьевское звено. Александр Редков выцарапал шайбу в гуще соперника, а Савелий Кувардин тут же бросил в сторону ворот – 1:3. Незадолго до второго перерыва альметьевцы, действуя в зоне соперника в большинстве, упустили контратаку хозяев, и Ахмед Гимбатов сократил отставание в счете. А на сорок шестой минуте он же оформил дубль. С двумя тройками на табло завершилось основное, а потом и дополнительное игровое время. В буллитах более точными были динамовцы.

Завтра у «Нефтяника» выходной. В субботу в 15.30, сыграем с «Химиком».

26.08.2021. Санкт-Петербург. Турнир имени В.В. Шилова. «Динамо» - «Нефтяник» 4:3 бул. (1:1, 1:2, 1:0, 0:0). Судьи: Нестеров, Смирнов, Бойкин, Любомиров.

Голы: 1:0 – Васин (Сидляров, 09.37). 1:1 – Захарчук (Жарков, Сумин, 17.01). 1:2 – Казаков (Гизатуллин, Полыгалов, 25.49). 1:3 - Кувардин (Редков, 27.35). 2:3 – Гимбатов А. (Назаревич А., 36.28, мен.). 3:3- Гимбатов А. (45.32). 4:3 – Комаристый (65.00)

«Динамо» (6): Костин. Будницкий – Кремзер (К), Джиошвили – Комаристый (А) – Сидляров (2), Ушнев – Малышев, Кулагин – Петраков (4) – Буруянов, Баранов – Назаревич И., Назаревич А. – Кучерявенко – Гимбатов А., Васин – Мальцев, Ротенберг (2) – Нечаев - Пухов

«Нефтяник» (8): Минегалиев. Сумин (А) (2) – Захарчук (2), Лапин – Пешехонов (А) – Жарков, Сорокин (К) (2) – Фаткуллин, Казаков – Полыгалов – Гизатуллин, Ковалев – Салахов, Купцов – Фазлеев (2) – Болтанов, Ляхов – Цуканов, Назмутдинов - Редков – Кувардин, Фадеев, Ионов

Статистика матча: Броски в створ: 45-18; Голы: 4-3; Вбрасывания: 25-37; Штраф: 6-8