Новости «Спутника»

«Спутник» возглавил таблицу турнира

10 августа альметьевский «Спутник» провел свой третий матч на проходящем в Казани турнире молодежных команд Кубок Viatti. На этот раз его соперником стал лидер этих соревнований «Стальные Лисы» из Магнитогорска, которые при удачном исходе матча досрочно становились победителями. «Спутник» же имел игру в запасе и в свою очередь мог догнать оппонентов по набранным очкам.

Стартовый период голов не принес. Соперники поначалу больше присматривались друг к другу, где-то осторожничали – все-таки матч имел важное турнирное значение. А вот после перерыва «Спутник» заметно прибавил и показал очень неплохое взаимодействие внутри звеньев. Сказалось все это в концовке периода. В течение 44-х секунд шайба трижды оказалась в воротах уральской команды!

Оправиться от такого удара соперник уже не смог, тем более, что «Спутник» расслабиться себе не позволил, он организованно сыграл в обороне и нейтрализовал все атаки. Таким образом, альметьевцы второй матч подряд ушли с площадки не пропустив в свои ворота.

Одержав победу, «Спутник» возглавил турнирную таблицу, при этом обеспечив себе второе итоговое место. 11 августа, в последний день турнира, наша команда сыграет с «Чайкой» Нижний Новгород. Для того, чтобы занять 1-е место, ей достаточно набрать одно очко. Впрочем, это может произойти уже сегодня, если в вечернем матче турнира «Чайка» проиграет «Ирбису».

10.08.2020. Казань. «Татнефть-Арена». «Спутник» - «Стальные Лисы» - 3:0 (0:0, 3:0, 0:0).

Голы: 1:0 – Ионов (Гузельбаев, Онишко, 38.31). 2:0 – Шолгин (Мельников, 38.46). 3:0 – Гарайшин (Фадеев, Кабиров, 39.15).

«Спутник»: Косицких (Чибизов). Галимарданов – Онишко (А), Мельников – Окружнов – Шолгин (К). Ионов – Евсеев, Кабиров – Коротков – Фадеев (А). Семенов - Зайнуллин, Закиров – Курков – Галеев. Гарайшин, Галиев – Якупов – Гузельбаев, Ганиев.

«Стальные Лисы»: Моисеев (Смолин). Гололобов – Мартынов, Варагян – Захаров – Господынько.Крохалёв – Есмурзиев, Баранов – Федякин – Гребёнкин. Комаров – Кузнецов Д., Рыбин –Аухадеев –Кузнецов М.. Жуков – Лукин, Татарников, Канцеров –Квочко –Жугин,Кохоров.