«Спутник» уступил «Ястребам»

Спутник на черном фоне300В минувшую субботу в Альметьевске прошла очередная игра Первенства МХЛ. В ней хозяева уступили омским «Ястребам» со счетом 3:4. Даже при ограниченном составе, играя в три пятерки, (часть игроков отправились в Туркменистан на международный турнир, отбывал дисквалификацию второй по результативности игрок Даниил Орехин), альметьевцы открыли счет уже на второй минуте. Передачу Ильнара Динмухаметова четко замкнул Эдгарс Ариниекс. Спустя несколько минут хозяева провели еще одну атаку. И в этот раз уже Динмухаметов сам стал автором гола – 2:0.

Во втором игровом отрезке омичи сравняли счет, а затем и вышли вперед. Но альметьевцы восстановили равенство. Решающей стала шайба «ястреба» Владимира Евсеенко – 3:4.

Имея в своем активе 70 очков, «Спутник» занимает второе место конференции «Восток». Следующая игра нашей молодежной команды пройдет 11 февраля в 18.30. «Спутник» сразится с «Алтайскими Беркутами» (г. Барнаул).