«Спутник» с победы стартовал на турнире

Безымянный-1 copyАльметьевский «Спутник» в эти дни в Пензе принимает участие в предсезонном турнире. В первой игре наша молодежь одержала уверенную победу над ХК «Белгород».

С первых минут на ледовой арене пошла равная борьба, однако, в середине периода в связи с удалением в команде белгородцев, «Спутник» перехватил инициативу. Положение спас вратарь «Белгорода» Дмитрий Якунин. Спустя несколько минут ситуация точно повторилась в команде «Спутник», но на этот раз хорошо сработал голкипер альметьевцев Тимур Исхаков. Тем не менее, удаления сделали свое дело – в очередной раз оставшись в меньшинстве, за шесть минут до окончания периода «Белгород» пропустил. С передачи Даниила Орехина, Евгения Филина шайбу забросил нападающий ХК «Спутник» Ильнар Динмухаметов (14:31).

С первых секунд второго периода белгородцы пошли в атаку, но голом она не завершилась. Удаления снова преследовали обе команды. За 3 минуты до конца периода, играя в большинстве, команда из Белгорода имела возможность сравнять счет, но альметьевцы пробить по воротам так и не дали. Шестнадцать секунд до конца – «Спутник» увеличивает отрыв в счете. 2:0. С передачи Даниила Орехина, Ильнара Динмухаметова шайбу забросил Ленар Шарафутдинов (39:44).

В первой половине третьего периода ни одна из команд не смогла изменить счет. Вновь неоднократно вратарь белгородцев выручал команду, но все же во второй половине периода напор «Спутника» принес результат. На пятнадцатой минуте периода нападающий Эдгарс Ариниекс сумел обойти защиту соперника, отправив шайбу в ворота (52:22). Передачей помог Александр Слесарчук. Белгородцы с ответом не замедлили. С передачи Александра Стародубцева нападающий Сергей Карабулин сократил разрыв в счете (54:46). Счет: 3:1. Однако за пятнадцать секунд до финальной сирены команда «Белгород» была  наказана штрафным броском. Буллит исполнил Ильнар Динмухаметов – отправил шайбу точно в девятку и записал на свой счет дубль в этом матче (59:45). В оставшееся время счет не изменился. Итог 4:1 в пользу «Спутника».

Источник: пресс-служба ХК "Дизель"