«Спутник» повел в серии

300В третьем матче серии ? плей-офф альметьевская молодежная команда дома в упорной борьбе взяла верх над латвийским «Лиепаяс Металлургс».

Счет был открыт хозяевами на «экваторе» встречи. Комбинацию Айдара Шакирова и Эдуарда Васильева завершил Антон Абраров. Гости ответили спустя три минуты. Две единички на табло продержались до конца третьего периода и игра перешла в овертайм. Нашего соперника, к слову – сильнейшую по итогам «регулярки» команду дивизиона «Северо-Запад», подвели нарушения правил в концовке дополнительного времени. Сначала «2+10» заработал Харалдс Нейманис, а вскоре в бокс для оштрафованных отправился Эдгарс Сиксна. Преимуществом в два игрока альметьевцы распорядились как надо: Тимур Барабанов отдал пас Антону Кавере, мощный щелчок – и гол.

2:1 в матче и такой же счет в серии в пользу «Спутника». Ждем завтрашний матч, надеемся на победу!

13.03.13, г. Альметьевск, ДС «Юбилейный»