Новости «Спутника»

«Спутник» побеждает на Кубке Сахарова

Сегодня в Тольятти в последний день традиционного турнира молодежных команд – на Кубок Сахарова, состоялись матчи, определявшие призеров. Сначала, в поединке за 3-е место «Реактор» уверенно выиграл у хозяев - «Ладьи», 6:2, а затем в финале встретились альметьевский «Спутник» и казанский «Ирбис».

Матч этих команд открывал турнир и тогда победа осталась за нашим соперникам. На этот раз игра проходила по другому сценарию, видно было, что альметьевцы провели работу над ошибками в первом поединке и сделали правильные выводы. «Спутник» и открыл счет - на 18-й минуте, когда большинство реализовал Даниил Мельников.Однако, еще до перерыва «Ирбис» успел отыграться, а во втором периоде сумел выйти вперед. После этого пошла череда удалений, игра еще более обострилась. И все же его концовка осталась за нашей командой. Менее, чем за две минуты счет с 1:2 поменялся на 3:2.

Все решилось в заключительной двадцатиминутке. На 44-й минуте казанские хоккеисты снова сравняли счет, но равновесие держалось недолго. Уже на 47-й минуте защитник «Спутника» Камиль Зайнуллин снова огорчил вратаря соперников. Как оказалась, эта шайба стала победной. Наша команда взяла реванш за поражение на старте и увозит домой уже второй в это межсезонье трофей.

22.08.2020. Кубок Сахарова. Тольятти. «Лада-Арена». Матч за 1-е место. «Спутник» - «Ирбис» 4:3 (1:1, 2:1, 1:1). Судьи: Зосимов, Макашов, Болдырев, Садыхов.

Голы: 1:0 – Мельников (Жаров, Шолгин, 17.45, бол.). 1:1 – Григорьев (Климов, 19.16). 1:2 – Климов (Федоров, 34.18, бол.). 2:2 – Шолгин (Онишко, 36.33, бол.). 3:2 – Ганиев (Шакиров, 38.22). 3:3 – Комков (Квартальнов, 43.33).4:3 – Зайнуллин (Кабиров, Якупов, 46.46).

«Спутник» (16, в т.ч. 2 КШ): Насыров; Жаров (2) – Онишко (А), Мельников (2) – Коротков – Шолгин (К) (2); Ионов – Семенов (2), Ганиев – Окружнов – Фадеев (А); Галимарданов (2) – Гарайшин, Галиев – Курков – Галеев (2); Резанов - Зайнуллин, Шакиров (2) - Калинин – Якупов; Евсеев, Кабиров.

«Ирбис» (22): Мосин (2); Сафин – Климов (А) (2), Мухин (К) (2) – Христанов – Меховов; Купчихин (А) (6) – Хузиханов, Фёдоров – Комков (2) – Квартальнов (2); Малыгин (2) – Топорков, Лачинов (2) – Григорьев (2) – Павелко; Травин - Терехов, Ельмекеев– Фатыхов – Сулейманов (А); Газизов, Кадыров.