«Спутник» одержал вторую победу на турнире в Пензе

Безымянный-1 copyВ дневном матче второго дня турнира встречались ХК «Одинцово» и альметьевский «Спутник». С первых минут на ледовой арене развернулась равная борьба. Неплохие моменты имела каждая из команд. На седьмой минуте матча альметьевцы остались в меньшинстве, но распечатать свои ворота противнику не дали. Защитник одинцовцев Аркадий Гришин бил мощно, но выше ворот. В середине периода «Спутник» предпринял очередную попытку открыть счет – удачно. С передачи Булата Кадирова нападающий Владислав Волков сумел протолкнуть шайбу между ног голкипера одинцовцев Александра Кувшинчикова (9:51). 0:1. Соперник поспешил ответить. Нападающий Александр Жужунашвили прорвался к воротам Тимура Исхакова и щелкнул мощно, но вратарь был надежен. Эстафету тут же принял Иван Комов, но шайба пролетела выше ворот. Удаления в обеих командах под конец периода пользы не принесли ни одной из них.

Второй период начался со стремительной атаки альметьевцев, но Кувшинчиков ворота отстоял. Однако уже на  шестой минуте периода «Спутник» увеличил разрыв в счете. Выйдя один на один с вратарем, нападающий Даниил Орехин бросил точно в девятку (23:31). Передачей помогли Ильнар Динмухаметов и Евгений Филин. Следом нападающий Эдгарс Ариниекс бьет с ходу, но вратарь одинцовцев взял. Середина периода отметилась поочередными атаками соперников, но лишь за шесть минут до перерыва шайба влетела в ворота. Удача снова была на стороне альметьевцев. Нападающий Ильнар Динмухаметов, обыграл защиту соперника и отправил шайбу в верхний левый угол ворот (33:18). Ассистировал ему нападающий Евгений Филин. За секунду до сирены с передачи Александра Слесарчука нападающий «Спутника» Динар Латыпов довел счет до 0:4 (39:59). Гол был засчитан после видеопросмотра.

Третий период «Одинцово» начали в обороне и пропустили пятую шайбу. С передачи нападающего Владислава Волкова шайба на счету Ленара Шарафутдинова (42:47). В команде «Одинцово» замена вратаря. Теперь ворота защищает Владимир Володин, который, едва выйдя на лед, спас команду от шестого гола. Во второй половине периода подмосковная команды дважды не смогла реализовать большинство. Счет остался неизменным - 0:5 в пользу «Спутника».

Источник: пресс-служба ХК «Дизель»