«Спутник» одержал победу над «Мечелом»

В последнем домашнем матче сезона альметьевская молодежная команда одержала победу – 5:4.

250«Спутник» завершил домашние матчи победой над челябинским «Мечелом». Голы на свой счет записали Эдгарс Ариниекс, Роман Саттаров, Ильнар Динмухаметов (дубль) и Ленар Шарафутдинов. После матча комментариями поделились наставники команд.

Константин Турковский, гл.тренер «Мечела»: - На матчи за третье место команду нужно специально настраивать, потому что проигран полуфинал и ребята оставили все эмоции там. Сегодня в первом периоде в этом компоненте мы уступали и в результате пропустили три гола. Из такой ситуации выбираться трудно. Сделали все возможное, сумели после перерыва одну шайбу отыграть. Забей еще и, может быть, все по-другому сложилось. Вместо этого пропустили еще. Ребята все равно верили, что могут победить, до конца шли вперед. Концовка получилось нервной, сумели в ней сократить счет. Даже поражение с минимальным счетом, как то больше дает оптимизма на ответную игру.

IMG_1592

Эдуард Дмитриев, ст.тренер «Спутника»: - Действительно в полуфинале много эмоций отдали и играть за третье место непросто, хотя у нас уже есть прошлогодний опыт. Неплохо провели первый период, но слишком много удалений у нас было. Четыре раза играть в меньшинстве за период – непозволительная роскошь. Хромает дисциплина у некоторых игроков, особенно ведущих. А соперник уже нам в сезоне показывал, что умеет хорошо играть в большинстве. Бежать вперед при счете 4:1, чтобы забить пятую или шестую шайбу, чтобы поправить личную статистику – глупая ошибка. Дали воздух сопернику. Хорошо, что все так закончилось. А в принципе, игра была равная, без сумасшедших скоростей и особого азарта, как уже сказал, все выплеснули в полуфинале. Будем готовиться к ответной встрече, там все решится.