«Спутник» не удержал победу в матче с «Ирбисом»

В Заинске прошел матч молодежных команд. Среди зрителей – Наиль Якупов.

Хоккей для Заинска – праздник. Вот и на товарищеский матч молодежных «Спутника» и «Ирбиса» заполнились почти все трибуны. Особую изюминку придавал чемпионский Кубок ВХЛ, завоеванный «Нефтяником» в сезоне 2015/2016 гг. и выставленный в фойе местного ЛД «Яшьлек». С ним с удовольствием фотографировались все желающие. Во втором перерыве спустился к Братине и игрок клуба НХЛ «Эдмонтон Ойлерс» Наиль Якупов, присутствовавший на матче.

События встречи развивались в удачном для альметьевцев русле: на семнадцатой минуте счет открыл Никита Ключанкин. В середине второго периода преимущество «Спутника» удвоил Роман Саттаров. Вскоре казанцы отыграли одну шайбу. Но на второй перерыв наши хоккеисты ушли, ведя в две шайбы – третий гол записал в свой актив Кирилл Ковров.

Неудачным стал для альметьевцев заключительный игровой отрезок. В нем сопернику удались три атаки, ответить на которые «Спутник» не смог – 3:4. На последних секундах наставники нашей команды выпустили шестого игрока, но времени для того, чтобы перевести игру в овертайм не хватило.

В пятницу команды проведут повторную встречу. Она начнется в 13.00.