«Спутник» крупно переиграл «Алтайских беркутов»

Хет-трик оформил Булат Кадиров

sputnik_09Заключительным пунктом турне по Сибири для «Спутника» значился Барнаул. Сегодня наша команда провела там первую встречу с местными «Алтайскими беркутами».

Наши хоккеисты не стали откладывать судьбу матча «на долгий ящик» и уже на 52-й секунде Ильнар Динмухаметов открыл счет. Немного спустя хозяева восстановили равенство, но к первому перерыву в воротах «Беркутов» шайба побывала еще два раза – оба после бросков Булата Кадирова. Затем выдался безголевой второй игровой отрезок. А в заключительной двадцатиминутке «Спутник» прорвало. С 42-й по 45-ю минуты альметьевцы три раза зажигали красный фонарь за воротами соперника. Дубль оформил Эдгар Фахрутдинов (пожалуй, это один из самых быстрых дублей сезона – на него понадобилось всего 2 минуты 44 секунды), еще один гол забил Данил Андриянов.

На последних минутах матча команды «обменялись» голами. У «Спутника» третью шайбу за матч забросил Булат Кадиров. 3:7 – окончательный счет игры.