«Спутник» идет дальше

Серия игр между "Спутником" и "Юниор-Спутником" завершилась победой альметьевцев со счетом 3:1

IMG_8161Серия 1/8 финала плей-офф для пары команд «Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) – «Спутник» (Альметьевск) завершилась в четвертом матче в Нижем Тагиле победой альметьевцев.

«Спутник» переиграл соперника со счетом 4:2. Четыре балла за результативность (2 гола+2 передачи) в матче набрал Ильнур Динмухаметов, голы на счету Эдгарса Ариниекса и Даниила Орехина. Таким образом, первый этап плей-офф наша команда прошла за 4 матча. В восточной конференции завершились и остальные серии. В четвертьфинале сыграют следующие пары команд: «Мечел» - «Батыр» и «Спутник» - «Горняк». Календарь игр ? финала здесь.

Послематчевая пресс-конференция:

Эдуард Дмитриев, старший тренер хк «Спутник» (Альметьевск):  - Серия равных соперников. Плей-офф - это игра вратарей и, в первую очередь, выполнение задания. Вчера мы бездарно первый период провели в игре, поэтому и результат такой  - 0:4. Сегодня реализовали свое задание, выполнили свой план. Нам повезло. Я бы сказал ребятам прежде всего большое спасибо за проявленный характер. Теперь будем готовиться к следующему раунду. Думаю, наш следующий соперник будет «Горняк» г. Учалы.IMG_8198

Владислав Хромых, главный тренер хк «Юниор -Спутник»:  - Сегодня вышли доигрывать вчерашнюю игру в первом периоде. В обратную сторону все нам повернулось. Разговаривали с ребятами, но видимо не все поняли как действовать, плюс вратарь неудачно сыграл, вчера вроде неплохо играл, сегодня, видимо, не справился с волнением. В принципе счет 1:3 в серии – это неплохо. Игры были плотные, равные. Команда соперников оказалась чуть «подуховитее» нас, поэтому они пошли дальше, а мы пошли в отпуск. Тем не менее, я своим ребятам благодарен, они весь сезон, да и  и сейчас 4 игры плей-офф играли практически в два с половиной состава. Вчера большой потерей для нас оказался Артем Железков. На нем практически держался весь третий состав, хоккеист привозил им шайбу в зону. Сегодня, на фоне сильной усталости было сложно соображать . В принципе, считаю, что сезон получился, ребята приобрели огромный опыт. Сейчас будем готовиться  к следующему, проведем селекцию –кто-то будет переведен в первую команду, с кем-то мы попрощаемся, а кто-то, наоборот, пополнит наши ряды.