Новости «Спутника»

«Спутник» - «Академия Михайлова» 3:7

В свой второй день на кубке TNA в Казани «Спутник» сыграл с тульской «Академией Михайлова». Предыдущая игра «Спутника» была богата на шайбы, но победой не увенчалась. «Академия Михайлова» накануне обыграла хозяев турнира со счётом 0:1.

На восьмой минуте Роман Говорков выиграл вбрасывание у ворот соперников, Олег Седанцов вышел на пятак, арбитры зафиксировали гол и альметьевцы уже поехали его праздновать. Но видеопросмотр показал, что гола нет.Сразу, как шайба оказалась снова в игре, «Академия Михайлова» открыла счёт матча. Вновь последовала атака от гостей турнира из Тульской области, но Никитин ворота спас, надо сказать, красиво. На двадцатой минуте бело-синие преимущество удвоили и при счёте 0:2 команды отправились на первый перерыв. Во втором периоде, получив большинство, Семён Калинин отыграл одну шайбу для своей команды. Но уже через четыре минуты «академики» плотно атаковали - Даниил Балдаев по воротам не попал, но стал автором передачи для Арсения Дерибо. После этого команды по разу оставались в большинстве, но результатов это не принесло. Уже в равных составах, на тридцать четвертой минуте счёт своим очкам на турнире открыли новички «Спутника» - с передачи Мордвинцева Максима, шайбу забросил Сафиуллин Ранис. Уже через минуту разрыв в счёте вновь увеличила команда из Тульской области – Низовкин Михаил забросил четвертую шайбу в ворота Михаила Никитина. Со счётом 2:4 команды закончили второй период. Третий игровой отрезок ознаменовался удалением, таким важным для альметьевцев. Они воспользовались численным преимуществом и сократили отставание в счёте – 3:4, на этот раз отличился Ралиф Кашапов.

На пятьдесят второй минуте «Академия Михайлова» сняла вратаря, но тут на скамейку плохих парней отправился Равиль Якупов. Этим соперник воспользовался – меткий бросок Ничухрина Даниила достиг цели. В концовке третьего периода с разницей в минуту, туляки отправили в ворота альметьевцев еще две шайбы. Матч закончен со счётом 3:7. Завтра «Спутник» встретится с нижегородской «Чайкой» в 13:00.

09.08.2022 Казань. Татнефть – Арена. Кубок TNA. «Спутник» - «Академия Михайлова» 3:7 (0:2, 2:2, 1:3). Судьи: Молев Даниил, Фатеев Илья. Зрители: 65.

Голы: 0:1 – Брынцев (Низовкин, 08:54). 0:2 – Игнатов (Кидаров, 15:19). 1:2 –Калинин (Кашапов, Ахметшин, 21:47, 5х4). 1:3 – Дерибо (Шиндяев, Балдаев, 25:17). 2:3 – Сафиуллин (Мордвинцев,33:27). 2:4 – Низовкин (Назарько, Левицкий, 34:09). 3:4 – Кашапов(Зебзеев, Калинин, 47:13 5х4). 3:5 – Ничухрин (Молодцов, Пукело 52:36, 5х4). 3:6 – Игнатов (Назарько, Кидаров, 58:31, 5х4). 3:7 – Аксёнов (Пукело, Шиндяев, 59:13).

«Спутник» (8): Никитин. Галеев (2) – Курков (К), Якупов (А) (2) – Семёнов (4) – Бикташев , Говорков – Седанцов, Самигуллин – Медведев, Ахметшин – Калинин, Рахимов – Зебзеев (А) – Нургалеев, Мордвинцев –Сафиуллин, Арефьев – Кашапов – Фазлов

«Академия Михайлова» (6): Мацкевич. Ничухрин – Брынцев, Низовкин –Элабиев () – Молодцов, Балдаев - Пукело, Шиндяев – Нестеров (2) – Аксёнов, Кулаковский – Кидаров, Игнатов (2) – Левицкий – Назарько, Рузин – Дерибо, Ракитин – Стругов – Климов

Статистика матча: Броски: 38-74 ; Броски в створ: 25-42 ; Голы: 3-7 ; Вбрасывания: 23-35 ; Блокированные броски: 11-6 ; Силовые приемы: 5-11 ; Отбор: 4-6 ; Штраф: 8-6