Соперник наказал за ошибки

Три недели альметьевские болельщики не видели свою команду. За это время «Нефтяник» успел провести пять игр на выезде, после которых сохранил за собой вторую строчку в турнирной таблице конференции «Запад». Оставшиеся в этом году матчи команда играет на родном льду. В четверг «нефтяники» встречались со «Спутником» Нижний Тагил.

Соперник, укрепив свои оборонительные порядки и сменив главного тренера, предпринимает отчаянные попытки поправить свое турнирное положение. И не безуспешно - в Альметьевск уральцы прибыли одержав три победы кряду. Вот и матч с «Нефтяником» они начали смело, завладели инициативой, чаще бросали по воротам. Однако счет в 1-периоде открыт так и не был.

После перерыва хозяева заметно прибавили и уже сопернику пришлось думать об обороне. На 36-минуте Антон Кочуров нашел в ней брешь - 1:0. «Спутник» должен быть благодарен своему вратарю Огурешникову, что во 2-периоде этим все и закончилось.

Ничего не предвещало бед для «Нефтяника», как вдруг картина матча резко переменилась. В самом начале последней двадцатиминутки в течение полутора минут две непозволительные ошибки в своей зоне привели к пропущенным шайбам. Хозяева предприняли попытки отыграться, дважды получали численное большинство, но голкипер и оборона соперника стояли стеной. В результате неожиданное поражение 1:2.

В субботу «Нефтяник» принимает «Молот-Прикамье» Пермь, а 26 декабря встретится с одним из лидеров - «Торосом» Нефтекамск.