Следующие домашние матчи - в плей-офф

Заключительный домашний матч в рамках регулярной части чемпионата ВХЛ прошел накануне в альметьевском ДС «Юбилейный». «Нефтяник» принимал на своем льду «Ариаду-Акпарс» из Волжска.

Обеим командам очень были нужны очки: хозяевам для укрепления лидирующих позиций, гостям – для увеличения шансов на попадание во второй этап соревнований – плей-офф, который стартует уже 5 марта.

Второе нарушение правил гостями приводит к взятию ворот «Ариады-Акпарс»: Павел Корнилов выбрал убойную позицию и бросил в перекладину. Шайба отскочила за спину вратарю – 1:0. До первого перерыва отличный момент имел Максим Хапов, убежавший один на один к вратарю волжан, но бросок лучшего ассистента лиги цели не достиг. Удвоить преимущество альметьевцам удалось на 26-й минуте встречи. Сделали это хозяева в меньшинстве: вышедший с лавки штрафников Денис Голубев организовал атаку, а Рафаэль Ахметов и Александр Орищенко, как на тренировке, завершили ее голом. На последней минуте второго периода ситуация повторилась: Денис Голубев покинул бокс для штрафников (в котором еще оставался Александр Орищенко), отдал пас Ахметову. Рафаэль не промахнулся!

3:0 – окончательный счет в матче. До завершения регулярной части чемпионата «Нефтянику» осталось провести две встречи на выезде: 25 февраля в  Санкт-Петербурге с ХК «ВМФ», а 27-го – в Твери с местным  «Динамо». Очередные домашние игры наша команда проведет уже в рамках плей-офф. Согласно Регламенту проведения соревнований, преимущество своей площадки предоставляется командам, занявшим более высокое положение в турнирной таблице своей конференции.