Новости клуба

Сборная России разгромила финскую сборную в первом матче Турнира 4 наций

В Альметьевске завершился первый игровой день Турнира четырех наций среди юниорских команд. В дневной встрече Швеция взяла верх над Чехией 6:5. А вечером, после торжественного открытия, на лед вышли сборные команды России и Финляндии. Посмотреть на будущее российского хоккея собрался полный дворец спорта «Юбилейный». И полные трибуны поддерживали хоккеистов до финальной сирены.

Россияне не подвели своих болельщиков. Уже на седьмой минуте счет открыл Артем Свищев. В середине игрового отрезка Евгений Горфиняк удвоил преимущество хозяев. После сирены зрители увидели на один гол больше: ворота финнов по очереди поразили Алексей Прокопенко, Артем Кулаков и Илья Иванцов – 5:0!

После второго перерыва финны смогли две шайбы отыграть, но большего им хозяева не позволили.

Завтра в 15.00 сыграют сборные Швеции и Финляндии, а в 18.30 Россия сразится с Чехией.

Альметьевск. ДС «Юбилейный». Турнир 4-х наций. Матч №2. Сборная России –Сборная Финляндии 5:2 (2:0, 3:0, 0:2). Зрители: 1715

Судьи: Пестов, Мельников, Сафиуллов, Прохоров

Сборная России (12, КШ-4): Kanayev. 1) Korobkin-Figurin (C), Petrov(2)-Ivantsov-Gorfinyak, 2) Sobolev(2)-Ivanov, Miroshnichenko(A) – Lazutin – Chibrikov (A) 3) Krokhalyov – Kulakov, Svechkov – Gaidamak (2) – Yurov 4) Kazachek – Grebyonkin, Sychyov – Prokopenko (2) - Svishchev

Сборная Финляндии (4): Jamsa. 1) Vilen(2)-Heimosalmi, Salminen (C) – Sandvik – Ruusunen 2) Malinen – Myllykoski, Huuhtanen – Marjala – Mykra 3) Leppanen –Suomi, Yliniemi – Kinnunen – Koivunen 4) Saari – Karppinen (2), Piikki – Virolainen – Karkkainen

Голы: 1:0 – Svishchev (Kulakov, 06.02). 2:0 – Gorfinyak (Petrov, 10.31). 3:0 – Prokopenko (Sychyov, Svishchev, 27.31). 4:0 – Kulakov (Krokhalyov, 28.42). 5:0 – Ivantsov (Gorfinyak, Petrov, 33.41). 5:1 – Vilen (Salminen, Sandvik, 47.32). 5:2 – Ruusunen (Salminen, Sandvik, 59.16)

Турнирное положение по итогам 1 игрового дня.