С почином!

Состоялся второй игровой день чемпионата ВХЛ. Альметьевский «Нефтяник» провел менее чем за сутки второй матч – против курганского «Зауралья». С этой командой наши хоккеисты встречались совсем недавно, на турнире, посвященном Дню нефтяника.  Тогда курганцы, уступая в две шайбы, проявили силу воли и сравняли счет. Сегодня игра проходила под диктовку нашей команды.

Оба колектива имели много шансов на открытие счета, но первыми забили альметьевцы – на 19-й минуте Альберт Вишняков умело добил отскочившую от вратаря шайбу. Второй период принес в актив «Нефтяника» еще две шайбы, обе на свой счет записал Артем Лукоянов.

Во втором перерыве наставник «Зауралья» нашел нужные слова и его подопечные дважды поразили ворота Эмиля Гарипова. 3:2 – интрига восстановлена. Пытаясь спасти положение, в конце заключительной двадцатиминутки  хозяева сменили вратаря, что привело к голу все того же Артема Лукоянова – есть первый хет-трик сезона! К слову, в матче против «Зауралья» в  предсезонном турнире Артем оформил дубль.

4:2  - с таким счетом «Нефтяник» одерживает первую победу в этом году. Очередной матч альметьевцы проведут в субботу, 17-го сентября, перед своими болельщиками. Наш следующий соперник – «Ариада – Акпарс».