Ришат Гимаев: ребята боролись до конца

«Нефтяник» уступил дома «Спутнику»

_MG_0015В заключительной домашней игре 2014 года «Нефтяник» принимал на своем льду команду «Спутник» (Нижний Тагил). Счет в матче открыли гости. На восьмой минуте отличился экс-«нефтяник» Сергей Белоконь. Затем тагильчане увеличили свое преимущество. Вскоре наши хоккеисты одну шайбу отыграли – Рустам Шангараев и Евгений Вахрушев вывели на бросок Максима Хапова. Максим не промахнулся. Немного спустя, гости провели в ворота «Нефтяника» третий гол. И снова он на счету игрока, некогда выступавшего за альметьевскую команду, Романа Козлова.

За семь с небольшим минут Владислав Соломончак сократил отставание до минимального и вернул интригу матчу. В концовке у «Нефтяника» вышел шестой полевой игрок, но времени для того, чтобы сравнять, увы, не хватило – 2:3.

Владимир Голубович, гл.тренер «Спутника»: - Доволен результатом. Но, что-то в конце расслабились и едва не довели матч до ничьей, хотя контролировали ход игры. Грубейшая ошибка молодого защитника привела к ненужному голу. А в целом, считаю, мы играли пограмотнее, поинтереснее.

Ришат Гимаев, гл.тренер «Нефтяника»: - Поначалу соперник имел преимущество. Мы только в третьем периоде завладели инициативой, когда перешли на игру в три пятерки. Ребята боролись до конца, сумели перестроиться по ходу. В концовке могли вытащить игру, при счете 2:3 имели пару моментов.

«Нефтяник» — «Спутник» — 2:3 (0:1, 1:2, 1:0). Альметьевск. 17 декабря. ДС «Юбилейный». 1680 зрителей.

Судьи: Я. Моношков (Челябинск), О. Михеев (Пенза), М. Тюленев (Пенза).

«Нефтяник»: Ключников. Костев - Ермолаев - Насыбуллин - Хапов – Шангараев, Заборников - Ложкин - Селянин - Сарваров – Климчук, Мнацян - Парфирьев - Гильманов - Соломончак – Демидов, Вахрушев - Брит - Мансуров - Корнилов - Шакуров

«Спутник»: Давыдов. Алексеев - Безруков - Нуртдинов - Далман – Курка, Селуянов - Полещук - Головин - Козлов – Святына, Ищенко - Боровиков - Жиляков - Федоров – Белоконь, Лукьянчиков - Артамонов - Боровков - Рахматуллин - Железков

Шайбы: 0:1 – С. Белоконь (Е. Федоров, В. Жиляков, 7.45.). 0:2 – А. Головин (Ф. Святына, А. Полещук, 30.21 - бол.). 1:2 – М. Хапов (Р. Шангараев, Е. Вахрушев,  34.26 – бол.). 1:3 – Р. Козлов (А. Полещук, 37.25.). 2:3 В. Соломончак (И. Костев – 52.08)

ШТРАФ: 8 (Корнилов - 2, Ермолаев – 2, Демидов – 2, Климчук - 2) - 8 (С. Белоконь - 4, А. Полещук – 2, командный штраф - 2).

Все фотографии в нашей группе ВКонтакте.