Новости «Нефтяника»

Реванш в ответной встрече

Во втором товарищеском матче между «Ладой» и «Нефтяником» счет снова был открыт хозяевами. На десятой минуте, убежав в контратаку, был точен Владимир Бобылев. На четырнадцатой и пятнадцатой минутах Артем Якутов и Илья Чабан довели счет до 3:0. Вскоре, имея на одного игрока больше, альметьевцы расположились в зоне «Лады». После комбинации мощно щелкнул от синей Денис Цуканов – 3:1.

После перерыва место «в рамке» было доверено Макару Косицких. Как и накануне, вторые двадцать минут матча прошли без голов.

В начале третьего игрового отрезка в ворота нашей команды арбитр назначил буллит. Бросок не получился, счет остался прежним. Но ненадолго – вскоре Руслан Галимзянов во второй раз переиграл вратаря «Лады». Концовка получилась успешной для гостей. На пятьдесят пятой минуте большинство реализовал защитник «Нефтяника» Тимур Фаткуллин. Еще через две с небольшим минуты Максим Кориневский вывел нашу команду вперед. «Лада» перешла на игру без вратаря, но на итоговый счет это уже не повлияло.

3:4 – «Нефтяник» добывает трудовую победу и возвращается домой.

13.04.2022. Тольятти. «Лада-Арена». Товарищеский матч. «Лада» - «Нефтяник» 3:4 (3:1, 0:1, 0:2). Судьи: Макашов, Садыхов, Болдырев, Валуйский.

Голы: 1:0 Бобылев (Червоненко, 09.25). 2:0 Якутов (13.51). 3:0 Чабан (Шикун, 14.39). 3:1 Цуканов (Валеев, Назмутдинов, 16.08, бол.). 3:2 Галимзянов (Гарайшин, 42.19). 3:3 Фаткуллин (Кориневский, 54.17, бол.). 3:4 Кориневский (Ионов, 56.54)

«Лада» (16): Захаров. Аверьянов (4) – Наумов, Грошев – Бобылев (А) – Червоненко, Шикун – Шалимов, Романов – Стальнов (К) (2) – Макаров, Подзиньш – Савельев (2), Якутов – Цыплаков (2) – Пономарев, Усманов (А) – Микулович (2), Жук – Лачинов (4) - Чабан

«Нефтяник» (8, в т.ч. 2-КШ): Минегалиев (20.00 – Косицких). Фаткуллин (2) - Сумин (К), Ляпустин (А) – Рыжков – Болтанов, Ляхов – Цуканов, Галеев (2) – Назмутдинов – Валеев, Мулюков – Гарайшин, Кориневский – Кувардин – Галимзянов, Ионов – Онишко, Галиев – Курков – Фадеев, Шакиров, Шолгин (2)