Old web

Решающие буллиты

300Большой интерес вызвали первые домашние матчи альметьевского «Нефтяника» в новом году. Болельщики, не видевшие свою команду три недели, постарались оказать хоккеистам достойную поддержку. Обе игры получились упорными и боевыми. Как сказал тренер одной из команд: «Наступает такое время, когда каждая игра идет от ножа. Все будут биться, всем нужны очки».

14 января «Нефтяник» встречался с «Южным Уралом» из Орска. Ход поединка во многом определила первая шайба, заброшенная на 11-й минуте. Наши нарушили правила и на реализацию большинства сопернику хватило всего 48 секунд. После этого гости выстроили эшелонированную оборону, преодолеть которую альметьевцам никак не удавалось, и при первой возможности старались проводить быстрые контратаки. Такая тактика, дополненная строгим выполнением хоккеистами тренерских установок, принесла орчанам успех. В начале второго периода наши пропустили быстрый выпад соперника, завершившийся назначением буллита в ворота Юрия Петрова, который был затем реализован - 0:2. А еще через несколько секунд цели достиг «щелчок» с разворота форварда гостей Вячеслава Андрющенко.

Постепенно «Нефтяник» пришел в себя, и на 33-й минуте счет сократился. Владимир Бакака решился на дальний бросок с острого угла и не прогадал - 1:3. Но большего хозяевам площадки добиться не удалось, все их атаки разбивались об оборонительные редуты уральцев. Самый реальный шанс был у Даниэля Насыбуллина, не реализовавшего выход один на один с вратарем. Счет до финальной сирены так и не изменился.

В четверг «Нефтяник» принимал соседей по турнирной таблице - челябинский «Челмет». Счет был открыт на 7-й минуте. Игрок гостей бросил от борта и шайба неожиданно оказалась в воротах. Этот гол оказался единственным в первом периоде. А вот после перерыва наступила голевая феерия. Сначала дважды на острие атак «Нефтяника» оказывался Данил Файзуллин – 2:1. Гости ответили дуплетом, снова застав врасплох нашего вратаря Дениса Первозчикова бросками с острого угла. Итог перестрелке в концовке периода подвел Игорь Зинин, поразивший ворота почти с нулевого угла - 3:3.

После перерыва место в воротах «Нефтяника» занял Юрий Петров, но и он на 46-й минуте не смог отразить бросок, практически сразу после вбрасывания. Наши ответили мощным штурмом и одна из атак получилась на загляденье. В концовке многоходовой комбинации Андрей Демидов сделал идеальную передачу на Даниэля Насыбуллина и счет сравнялся.

Решающей в матче стала 57-я минута. «Нефтяники» не уследили за форвардом соперника и, по мнению главного арбитра, остановили его с нарушением правил. Был назначен буллит и Дмитрий Саюстов принес «Челмету» победу - 5:4.Изображение 022 Изображение 043