«Регулярку» завершили на мажорной ноте

Матчем с саратовским «Кристаллом» завершили альметьевцы первый этап чемпионата ВХЛ. Перед самым «вкусным блюдом» сезона – матчами плей-офф «Нефтяник» порадовал своих болельщиков крупной победой.

Счет в матче открыл молодой Ленар Мансуров, уже на 8-й минуте «распечатавший» ворота «Кристалла». Вскоре его почин поддержал Дмитрий Черных, красиво замкнувший передачу Рустама Шангараева. Во втором периоде отличился Александр Щербина.

На третий игровой отрезок тренеры «Нефтяника» решили поставить на ворота Юрия Петрова. На 42-й и 53-й минутах мастерство проявил Павел Корнилов, доведший счет до крупного. А за 45 секунд до финальной сирены в ворота «Кристалла» влетела 6-я шайба.

6:0 – с таким красивым счетом наша команда завершила регулярный чемпионат. Впереди – плей-офф, который «Нефтяник» начнет дома 6 марта с «Ариадой-Акпарс».

Сегодня же определился и соперник по розыгрышу Кубка РХЛ у альметьевского фарм-клуба, команды «Спутник». Им стал ХК «Тамбов». Первый матч серии пройдет в Тамбове 5 марта.