"Регулярка" пройдена, впереди "плей-офф"

Безымянный-1 копияКрупной победой завершил "Нефтяник" выездную серию и первый этап текущего чемпионата. В Твери альметьевские хоккеисты камня на камне не оставили от оборонительных редутов ТХК.

Тверские ворота, защищаемые Егором Подомацким, в середине первого периода "распечатал" Павел Корнилов. Вскоре Владимир Жуков увеличил отрыв. Под занавес игрового отрезка в ворота "Нефтяника" был назначен буллит, который Юрий Петров умело отбил. Хозяевам все же удалось огорчить нашего голкипера, но эта шайба стала единственной в матче в исполнении ТХК. Дальше забивали только альметьевцы. На "экваторе" встречи, при игре в меньшинстве, красный фонарь за воротами соперника зажег Константин Соколов. Чуть позже, с разницей в минуту голы провели Александр Щербина и Тимур Барабанов. Жирную точку в матче поставил Андрей Демидов - 1:6!

Регулярная часть чемпионата завершена на мажорной ноте. "Нефтяник" провел 52 встречи, одержал 32 победы (в т.ч 2 в овертайме и 6 по буллитам), забросил 156 шайб и набрал 95 очков. Таким образом, наша команда заняла 4 место и согласно календарю плей-офф начнет серию матчей на вылет дома 3 марта. Нашим соперником станет команда, занявшая 13-е место в таблице.