Новости «Спутника»

«Реактор» - «Спутник» 4:2

г. Тольятти. Кубок Сахарова.

Сегодня альметьевский «Спутник» провел свой третий матч на турнире Кубок Сахарова, который проходит в Тольятти. Его соперником стали земляки из Нижнекамска. Напомним, что в прошлом сезоне «Реактор» стал единственной из трех команд, представлявших Республику Татарстан в чемпионате МХЛ, сумевшей пробиться в плей-офф.

Пока игроки «Спутника» включались в игру счет уже к 11-й минуте стал 0:2, а в середине матча в их ворота влетела и третья шайба. И только после этого альметьевцы «проснулись» окончательно. Этому поспособствовала и первая ответная шайба, автором которой стал Ришат Ахметзянов после передачи Вячеслава Колесникова. Спустя еще три минуты отставание в счете и вовсе сократилось до минимума - точным броском отметился Айнур Вадигуллин, а ассистировали ему защитники Егор Морозов и Данил Жаров.

Однако, развить свой успех «Спутнику» не удалось. Чтобы все-таки спасти матч его тренерский штаб в концовке убрал с площадки вратаря, воспользовавшись тем, что у «Реактора» были удалены сразу два хоккеиста. К сожалению, играя 6 на 3, наша команда забить не смогла. Мало того, нижнекамцы перехватили шайбу и их форвард Тимур Шарифьянов, открывший счет в матче, установил и окончательный результат, поразив пустые ворота. Победа «Реактора» - 4:2.