Разгромная победа «Нефтяника»

С именинника – «дубль»!

Заключительный домашний матч первого этапа чемпионата «Нефтяник» провел против «Барса». Сегодня день рождения отмечал нападающий альметьевской команды Сергей Леснухин. Он и открыл счет. После перерыва его почин поддержали Андрей Демидов и Никита Ядроец. Затем именинник оформил «дубль». Только после четырех пропущенных голов «барсам» удалось размочить счет. Но эта шайба так и осталась единственной в их исполнении.

«Нефтяник» же еще трижды дал своим болельщикам повод для радости. На сорок третьей минуте Булат Байкеев забросил пятую шайбу. А затем дуплетом выстрелил Данил Макаров – 7:1. Впереди у нашей команды сложная выездная серия. «Нефтянику» предстоят матчи с командами, которые ведут ожесточенную борьбу за путевки в розыгрыш Братины.

Следующие матчи на домашнем льду альметьевцы проведут уже в рамках второго этапа чемпионата – плей-офф. Дата проведения первой игры и соперник по первому раунду станут известны по окончании «регулярного» чемпионата.

Михаил Сарматин («Барс»): - В первом периоде играли неплохо, а вот в двух остальных наделали массу детских ошибок. Причем, таких - элементарных, которых в принципе делать не должны. Соперник нас за них наказал так же элементарно и завладев преимуществом спокойно довел матч до победы.

Ришат Гимаев («Нефтяник»): - Первый период в принципе играли на равных, но потом соперник немного подсел. Им просто не хватило сил, думаю, в этом вся причина такого результата.  А так они до конца старались, невзирая на счет, напрягали нас. Это была последняя домашняя игра на первом этапе и хочу поздравить наших болельщиков с победой.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Барс» (Казань) - 7:1 (1:0, 3:1, 3:0). 9 декабря. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1671 зрителей. Судья: Тарасов.

Голы: 1:0 - Леснухин (Мнихович, Заборников, 17.37), 2:0 - Демидов (Сергеев, 24.43.), 3:0 - Ядроец (Сергеев, Трубкин, 25.53), 4:0 - Леснухин (Ядроец, Гильманов, 31.05). 4:1 – Бойко (Крамской, Владимиров, 38.26), 5:1 – Байкеев (Трубкин, Мордвинов, 42.10), 6:1 – Макаров (Насыбуллин, 43.43), 7:1 – Макаров (Арбузов, Сарваров, 52.35).

«Нефтяник» (24): Билялов. Сумин – Арбузов, Сергеев(14) - Плеханов , Трубкин – Сорокин, Заборников(2) – Костев(2), Насыбуллин – Сарваров(А)(2) – Макаров, Гильманов(2) – Широков(К) (2) – Демидов(А), Байкеев - Ядроец – Мордвинов, Мнихович - Зиазов - Леснухин

«Барс» (8): Голубев. Галин – Адамчук(6), Железнов(К) – Савельев(А), Брит – Хакимзянов, Гимбатов – Васильев(А) – Ряшенцев(2), Бойко - Ястребков – Владимиров, Крамской(2) – Ибрагимов, Шахворостов - Кочкарев IMG_1926.JPGIMG_1943.JPGIMG_1942.JPGIMG_1929.JPG