Проявили характер

Матчем с воронежским «Бураном» завершилась накануне серия «Нефтяника» из трех домашних игр. Напомним, что 29 сентября альметьевцы уступили «Дизелю» 1:3, затем обыграли «Кристалл» 5:3 и вчера в упорной борьбе была одержана победа над «Бураном».

Первые 23 минуты встречи не очень радовали болельщиков - «Нефтяник» уступал со счетом 0:2. Но опасные моменты у ворот воронежской команды следовали один за другим, что привело к нарушению правил гостями – главный арбитр назначил буллит. Его мастерски реализовал Владислав Соломончак. Прошло чуть больше минуты, как опасную комбинацию разыграли альметьевцы Рустам Шангараев и Александр Сумин. Завершилась она метким броском Даниэля Насыбуллина – равенство восстановлено!  Вскоре Рустам Шангараев записал на свой счет очередной гол и вывел «Нефтяник» вперед». На 35-й минуте Максим Хапов выдал хороший пас Александру Щербине и тот не промахнулся – 4:2.

Концовку второго и весь третий период «Нефтяник» провел действуя очень грамотно в обороне и создавая опасные моменты у ворот гостей, но счет остался прежним.

Проведя 9 игр, наша команда набрала 19 очков и занимает 3 место турнирной таблицы чемпионата ВХЛ. Впереди команде предстоит выезд по маршруту Усть-Каменогорск – Красноярск – Ангарск. На домашнем льду «Нефтяник» ждет своих болельщиков 17 октября в 18.30. Альметьевцы встретятся с «Ариадой-Акпарс».