Old web

Пресс-конференция Р.Гимаева и Е. Галкина

IMG_9613Ришат Гимаев, главный тренер «Нефтяник»: - Тяжело выигрывать, забивая ноль голов. В принципе, моментов у нас было достаточно. К сожалению, вторую игру подряд не можем забить. Отсюда такой результат.

- Чем объясните тот факт, что «Нефтяник» не забивает уже семь периодов?

- Если бы я знал…

Евгений Галкин, главный тренер ХК «Челмет»: - Ребят просил настраиваться на каждую игру. Хорошо, что команда нас услышала. Сегодня настроились. Хорошо, что выстояли в меньшинстве вначале. Потом реализовали свое большинство. Когда счет стал 3:0, раскрепостились и заиграли увереннее. А в конце второго периода и в третьем наши удаления наложили отпечаток на ход матча. Защитники получили большую нагрузку.

- Вы с первых минут играли в силовой манере.

- Мы знали, что «Нефтяник» жесткая команда. Просматривали его недавний матч с «Сарыаркой». Играют альметьевцы в тело, без прокатов. Сразу предупредили хоккеистов, что игра будет жесткая, и первый период это показал.

- Кого можно выделить в «Челмете»?

Вратарь Александр Данилишин здорово сыграл. Команда тоже хорошо действовала, но в третьем периоде были моменты, над которыми будет надо работать.

Челябинск. 17 октября. Дворец спорта «Юность». 925 зрителей. Главный судья: Максим Коваленко (Новоуральск) Линейные судьи: Олег Михеев и Михаил Тюленев (оба – Пенза) «Челмет»: Данилишин; Смолин – Артамонов, Филиппов – Валеев (К) – Саюстов; Гилязитдинов – Бадулин, Мошаров – Основин – Мокин; Кропачёв (А) – Горечишников (А), Цыбин – А. Кириллов – Жаворонков; Топорков – Лукин, Панасенко –  Нефёдов – Черкасов «Нефтяник»:  Петров (Перевозчиков, 20.00-60.00); Хамидуллин – Ермолаев, Насыбуллин – Корнилов – Шангараев; Крутов – Сумин, Зинин – Демидов – Бумагин; Парфирьев – Костюхин, Калимуллин – Бакика – Загидуллин;  Серебряков – Агеев,  Байкеев – Д. Кириллов – Мансуров Шайбы: 1:0 – Нефёдов (Панасенко, 11.47), 2:0 – Смолин (Саюстов, Артамонов, 17.32-бол.), 3:0 – Валеев (Филиппов, Кропачёв, 18.30-бол.), 4:0 – Кропачёв (Нефёдов, 23.01) Броски: 21 (9, 8, 4) vs 21 (8, 9, 4) Вбрасывания: 27 vs 44 Штраф: 20 (Бадулин – 2, Артамонов – 2, Валеев – 2,Лукин – 2, Горечишников – 2, ком.штр. – 2, Гилязитдинов – 2, Цыбин – 2, А. Кириллов – 2+2) vs 12 (Корнилов – 2, Д. Кириллов – 2, Сумин – 2, Байкеев – 2, Ермолаев 2+2)

Фото и информация: ХК "Челмет"