Пресс-конференция Р. Гимаева и А. Савченкова

После встречи в Балашихе, в которой «Нефтяник» уступил в овертайме местному «Динамо» (3:2 ОТ), главные тренеры дали оценку прошедшему матчу: Ришат Гимаев (Главный тренер «Нефтяник»):- Тяжелая игра получилась и для нас и для соперника. К сожалению, в концовке матча допустили фатальную ошибку. В овер-тайме побежали забивать. У нас была возможность отличиться, пропустили контратаку, в которой был забит победный гол.

Александр Савченков (Главный тренер «Динамо»):- Игра получилась боевая. Накал борьбы был как на играх плей-офф. Ребята заслужили эти победы своей работой. Во втором периоде создали множество моментов, но не смогли реализовать их. В третьем периоде неплохо смотрелись в меньшинстве, но шесть минут тяжело для любой команды. Пропустили , не опустили руки, смогли собраться и сравнять счет. В овре-тайме дал установку нападающим рисковать, чтобы попытаться вырвать победу. Игроки выполнили задание и смогли забить. Ребята молодцы, заслужили эту победу.

«Динамо»(Балашиха) - «Нефтяник»(Альметьевск)  3:2 ОТ(1:1;0:0;1:1;1:0).

Балашиха.23 сентября. «Арена»Балашиха».250 зрителей.

Судьи: М.Манин(Москва),В.Журавлёв(Саратов),Д.Романов(Воскресенск).

Составы команд:

«Динамо»: Волошин;Великов-Шерстюков,Сорокин-Швалёв,Дашкевич-Карпушкин,Томкин-Акишин,Фахрутдинов-Шибаев-Сопин,Иванов-Юшин-Коротков,Васильев-Носков-Федулов, Михайлов-Зотов-Бирюков.

«Нефтяник»:Петров;Крутов-Сумин,Серебряков-Ермолаев,Костюхин-Ищенко,Исмайлов;Насыбуллин-Хапов-Шангараев,Сафронов-Кочуров-Корнилов,Зинин-Демидов-Щербина,Барабанов-Кириллов-Мансуров.

Шайбы: 1-0 Фахрутдинов(Сопин,Шибаев,02:48,бол.). 1-1 Барабанов(Кириллов,Сумин,12:00).

1-2 Кочуров(Демидов,Корнилов,52:08-бол.). 2-2 Сопин(Фахрутдинов,Шибаев). 3-2 Сопин(Сорокин,Шибаев,63:32).

Штраф:  «Динамо» -22 (Юшин-4,Носков-12,Карпушкин-4,Томкин-2) – «Нефтяник» -12 (Ищенко-2,Насыбуллин-2,Исмайлов-2,Щербина-2,Крутов-2,Корнилов-2).

Источник: пресс-служба ХК "Динамо" (Балашиха)