Ришат ГИМАЕВ, главный тренер ХК «Нефтяник»:

- Знали, что соперник будет играть в агрессивной манере, так и получилось. Несмотря на гол, пропущенный на первой минуте, хозяева действовали активно, мы не успевали, делали ошибки в обороне, но выручал вратарь.

Во втором периоде тоже преимущество было на стороне соперника. Мы особо не паниковали, ждали своего шанса и дождались. «Спутник» боролся до конца, пытался отыграться, и только пятый гол погасил пыл хозяев льда. Я считаю, руководство и болельщики «Спутника» должны проявить терпение. Видно, что работа проделана хорошая, команда готова. Нужна только одна победа.

Очень тяжелый получился матч, в Перми «Молот» тоже действовал «от ножа»,  сложно играть с такими соперниками. Тагильчане были свежее, лучше двигались два периода, только в третьем силы сравнялись за счет того, что мы чуть побыстрее стали думать, а соперники устали. Не хочу никого выделять, работала вся команда. В межсезонье ушли несколько сильных ребят, поэтому коллектив у нас еще в стадии становления.

Алексей ФЕТИСОВ, главный тренер ХК «Спутник»:

- Уступили 2:5, но мне ребят упрекнуть не в чем. Очень хотели одержать победу, хорошо двигались, отдали все силы. Единственное, что можно поставить в укор – нервозные пять минут в начале встречи.

Нам фатально не везет, в ворота залетает практически все. Почти всех соперников превосходим по количеству бросков (кроме матча в Нефтекамске), но плодов это не приносит. Полностью доминировали во втором периоде, и не смогли дотерпеть до перерыва  одну минуту. Ошибся вратарь, отбил шайбу на пятак, и соперник забил гол. В начале третьего периода мы дважды попали в штангу, несколько раз бросали с ближней дистанции и не попадали в створ – это нервозность, результат давлеет, а спешка - плохой помощник. Из-за травм разбили составы,  игра в большинстве совсем разладилась.

Четвертый гол получили на контратаке, шайба прошла сквозь голкипера. Пока  вратари нас совершенно не выручают, они просто не ловят. То, что забивают нам, не должно залетать. Я  никогда не обсуждал игру голкиперов, но, видимо, пришло время. Хотя мы тоже курьезный гол сегодня забили, Эмиль Гарипов помог, однако в других ситуациях он не дрогнул,  вытащил все.

Я благодарен болельщикам, которые приходят на матчи и поддерживают нас до конца.  Ради них ребята бьются, не щадя себя. Мы работаем, результат придет.

Ведем поиски нового голкипера, скоро он прибудет в Нижний Тагил. Евгения Боброва отдали в аренду в новоуральский «Кедр», он остановился в росте и не может усилить нашу команду.

Источник: оф. сайт ХК "Спутник"