Полуфинал начали с победы

Первая встреча серии с «Сарыаркой» завершилась победой «Нефтяника»

Матч активнее начал «Нефтяник». Так продолжалось около десяти минут, затем игра выровнялась. Период катился к нулевой ничьей, но произошел несчастный случай. Шайба, брошенная нашим защитником, пришлась в конек игрока соперника. Отскок, и карагандинцы сразу организовали контратаку два в одного. Валицкий открыл счет.

Для того, чтобы восстановить равенство, «Нефтянику» понадобилось более семнадцати минут. Хозяева устроили серьезный прессинг. Гости пытались выбросить шайбу из своей зону, но ее перехватил Даниэль Насыбуллин – 1:1.

В начале третьего отрезка наша команда вышла вперед. В атаке поучаствовали Булат Байкеев и Сергей Парфирьев. Брошенная в гущу игроков шайба отскочила прямо на крюк Насыбуллину, и Даниэль оформил дубль. Радость хозяев продолжалась недолго, вскоре «Сарыарка» восстановила равенство, имея большинство в два игрока -2:2. На пятьдесят пятой минуте, также имея на одного игрока больше, «Нефтяник» вырвал победу. Мощный бросок по воротам Алексея Ермолаева и Алексей Широков, стоя спиной к воротам, подправил шайбу – 3:2!

В концовке обе команды воспользовались тайм-аутами. Карагандинцы сменили вратаря, но наши хоккеисты выдержали натиск. Счет в серии – 1:0.

В перерыве матча состоялось награждение победителя и призеров конкурса кричалок. Ценные подарки от компании «Татнефть» получили:

Победа за нами! «Нефтяник» на лед!

Вадим Епанчинцев («Сарыарка»): - Я думая, что игра зрителям понравилась - быстрая, динамичная. Поблагодарил своих ребят за хорошую самоотдачу и самоотверженность. К сожалению, хоккей был не без индивидуальных ошибок, которые и привели к глупым удалениям и пропущенным шайбам. Но проиграли только первую игру и все еще впереди. Будем готовиться к завтрашнему матчу.

Ришат Гимаев («Нефтяник»): - Согласен с коллегой - обе команды играли с огромным желанием, с самоотдачей с первой и до последней минуты. Наверное, напряжение не отпускало болельщиков весь матч. Хочу поблагодарить их, они здорово нас поддерживали.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Сарыарка» (Караганда) - 3:2 (0:1, 1:0, 2:1). 29 марта. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 2320 зрителей. Судьи: Кулев, Черезов.

Голы: 0:1 - Валицкий (Беляев, Казаков, 19.52), 1:1 - Насыбуллин (Байкеев, 37.25), 2:1 - Насыбуллин (Байкеев, Парфирьев, 41.31), 2:2 - Казаков (Беляев, 43.47, бол.). 3:2 – Широков (Ермолаев, Арбузов, 54.04, бол.).

«Нефтяник» (10): Билялов. Арбузов – Ермолаев(К), Парфирьев(2) – Сумин(4), Плеханов – Сергеев, Сорокин – Трубкин, Васильев(А) – Широков(А) – Мордвинов, Насыбуллин - Ядроец – Байкеев, Файзуллин – Зиазов(2) – Леснухин, Демидов(2) - Сарваров - Макаров

«Сарыарка» (10): Перетягин. Мищенко(6) – Юксеев(А), Алишаускас – Наместников, Сиксна – Мажуга, Рогов – Арефьев, Казаков(2) – Беляев(К) – Валицкий, Благой – Смольянинов(А) – Лааксонен, Исаев - Сагадеев – Лихотников, Белоконь(2) - Иванов - Олонов