Победитель определился в серии буллитов

«Нефтяник» - ХК «Рязань» 2:3

_MG_7113На то, чтобы открыть счет, командам понадобилось двадцать шесть минут. В большинстве метко бросил Андрей Демидов, завершивший атаку Руслана Шайхулова и Умеда Гильманова. Затем Гильманов уже сам переиграл вратаря – 2:0.

Немного спустя, уже рязанцы воспользовались численным преимуществом и сократили отставание. В концовке встречи хозяева остались втроем. Гости сменили вратаря и перевели игру в овертайм.

Дополнительная пятиминутка победителя не выявила. А в серии послематчевых бросков удача была на стороне «Рязани» – 2:3.

Вячеслав Уваев, гл.тренер ХК «Рязань»: - Уже в третий раз играем с «Нефтяником». И сегодня нашли немного другую команду, более агрессивную по сравнению с предыдущими матчами. Проигрывали, но смогли отыграться - конечно, довольны победой. Будем готовиться к следующим играм.

Ришат Гимаев, гл.тренер «Нефтяника»: - Хороший был хоккей, если убрать последние пять минут. Своими руками отдали игру. Разберемся. Есть определенные люди, которое это сотворили. Они будут наказаны.

«Нефтяник» — ХК «Рязань» — 2:3 (0:0, 1:0, 1:2, 0:0). Альметьевск. 24 ноября. ДС «Юбилейный». 1740 зрителей.

Судьи: И. Зибинин (Краснодар), А. Михель (Саратов), П. Филимонов (Воронеж).

«Нефтяник»: Ключников. Ложкин – Ермолаев - Насыбуллин - Хапов – Шайхулов, Костев - Селянин - Шакуров - Сарваров – Климчук, Мнацян -Парфирьев - Мансуров - Корнилов – Шангараев, Сергеев - Сумин - Гильманов - Демидов - Макаров

ХК «Рязань»: Белов. Рафиков - Гавриков - Воробьев - Беляев – Васильев, Мисюль - Черепанов - Хлопотов - Петраков – Лебедев, Мухин - Красовский - Воронин - Рамазанов – Кривченко, Филатов - Попов - Бондарев - Аникеев - Карпов

Шайбы: 1:0 – А. Демидов (Р. Шайхулов, У. Гильманов, 26.36 - бол.). 2:0 – У. Гильманов (А. Ложкин, 42.12). 2:1 – В. Хлопотов (И. Петраков, 46.54 – бол.). 2:2 – М. Беляев (А. Васильев, 58.38 - бол.).

Послематчевые броски: Корнилов – Васильев 0:0, Гильманов – Воробьев 0:1, Насыбуллин – Беляев 0:1. Победный бросок – П. Воробьев.

ШТРАФ: 43 (Насыбуллин - 2, Демидов – 31, Корнилов -  2, Мансуров – 2, Хапов – 2, Климчук – 2, Сергеев - 2) - 12 (Бондарев - 6, Рамазанов – 2, Мисюль – 2, Хлопотов - 2).