Победили в упорной борьбе

«Нефтяник» завершил серию домашних игр матчем с «Ладой» (г. Тольятти).  Счет в матче открыл Рустам Шангараев: вратарь гостей был закрыт игроками обеих команд и не видел броска. На гол Рустама тволжане ответили во втором периоде. Голкипера «Нефтяника» «огорчил» Алексей Акифьев.  В концовке второго периода Артем Лукоянов снова вывел свою команду вперед – 2:1, но «Лада» в третьей двадцатиминутке снова отыгралась.

В дополнительные пять минут команды снова не смогли выявить сильнейшего. Зрителей ожидали послематчевые броски. На реализованную попытку «нефтяника» Павла Корнилова, мастерски убравшего вратаря и бросившего в пустой угол, тольяттинцы не смогли нечем ответить. Все три броска гостей парировал наш страж ворот Станислав Галимов.

3:2 по буллитам – такой окончательный счет матча. Теперь нашей команде предстоит выезд на три встречи с теми же соперниками: «Дизелем», «Кристаллом» и «Ладой».  Перед своими болельщиками «Нефтяник» предстанет 22 октября в матче с балашихинским «Динамо».