Новости «Нефтяника»

Питерские качели

В заключительном календарном матче турнира «Нефтяник» встретился со «СКА-Невой». События встречи развивались по принципу качелей: сначала выходили вперед альметьевцы, затем армейцы сравнивали. В концовке уже питерские хоккеисты вышли вперед, а игроки «Нефтяника» сравнивали.

В первой двадцатиминутке дружины огорчили друг друга по разу. С передач Максима Салахова и Владимира Пешехонова счет открыл Максим Казаков. Не прошло и минуты, как игрок «СКА-Невы» Никита Лисов смог переиграть Аделя Минегалиева – 1:1.

На первых минутах второго игрового отрезка Данил Гизатуллин распорядился передачей Дениса Цуканова и вывел «Нефтяник» вперед. Равенство восстановил Дмитрий Овечкин. И все же на второй перерыв наши хоккеисты ушли ведя в счете - в концовке отличился Артур Болтанов.

Настоящая перестрелка шайбами произошла в решающей трети матча. Сначала дублетом выстрелили «армейцы», выйдя тем самым вперед. На пятьдесят восьмой минуте Радель Фазлеев наказал соперника за нарушение правил – 4:4. А за пять секунд до сирены большинство реализовал соперник. Времени для того, чтобы спасти положение, у нашей команды не осталось…

5:4 – победа «СКА-Невы».

Теперь наша команда предстанет перед своими болельщиками уже в официальном матче нового сезона. 3 сентября в 19.30 на домашнем льду начнется первый матч, соперник – «Буран» Воронеж.

30.08.2021. Санкт-Петербург. Турнир имени В.В. Шилова. «СКА-Нева» - «Нефтяник» 5:4 (1:1, 1:2, 3:1). Судьи: Кочетов, Кулев, Бельгесов, Бойкин.

Голы: 0:1 – Казаков (Салахов, Пешехонов, 04.26). 1:1 – Лисов (Огирчук, Конозов, 05.12). 1:2 – Гизатуллин (Цуканов, 21.36). 2:2 – Овечкин (Конозов, Лисов, 25.13, бол.). 2:3 – Болтанов (37.28). 3:3 – Солянников (Савунов, Морозов, 49.39). 4:3 – Ващенко (Спиридонов, 50.03). 4:4 – Фазлеев (Жарков, Пешехонов, 57.42, бол.). 5:4 – Огирчук (Морозов, Савунов, 59.55, бол.)

«СКА-Нева» (10): Сидоров (40.00 – Ромашкин). Ващенко Н. (2) – Лисов (А), Огирчук – Курбатов – Конозов (А), Ващенко Г. – Солянников (К), Овечкин – Морозов – Савунов, Калабушкин – Бринкман, Поляков (4)– Танков (2) – Гордин, Анисимов – Спиридонов, Володин – Цыплаков – Манин (2)

«Нефтяник» (14, в т.ч. 2-КШ): Минегалиев. Салахов (4) – Захарчук (А), Казаков – Пешехонов (К) – Жарков (2), Цуканов – Ляхов (2), Гизатуллин – Полыгалов (А) (2) – Ляпустин, Фаткуллин – Ионов, Болтанов – Фазлеев – Купцов, Ковалев – Мулюков, Назмутдинов – Редков (2) – Кувардин, Онишко, Фадеев

Штраф: 10:14 (2:4, 4:8, 4:2)