Новости «Спутника»

Первый пошел!

Сегодня в Нижнекамске состоялся первый для нашей молодежной команды в это межсезонье товарищеский матч. Альметьевцы провели «пробу пера» с местным «Реактором».

Летним матчам часто сопутствует большое количество штрафного времени, множество голов. Но сегодня был иной сценарий. Минула почти половина основного времени, когда счет наконец-то был открыт. Атаку альметьевцев Роберта Чернова и Расима Шакирова точным броском поддержал Семен Калинин.

«Реактор» смог отыграться только в третьем периоде. С двумя единичками на табло завершился третий период. В дополнительной пятиминутке победу хозяевам принес Иван Губарев.

Следующую товарищескую игру «Спутник» и «Реактор» проведут на альметьевском льду двадцать второго июля.

18.07.2020. Нижнекамск. ЛД «Нефтехим Арена». «Реактор» - «Спутник» 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0). Судьи: Сафиуллов, Милованов, Залятов, Исмагилов.

Голы: 0:1 – Калинин (Чернов, Шакиров, 26.43). 1:1 – Харисов (Губарев, 44.23). 2:1 – Губарев (Харисов, Шамбазов, 63.03).

«Реактор» (35): Шакиров. Губарев – Гусев (А) (2), Барсуков – Шамбазов (К) – Харисов (2), Валеев – Табак, Гаврилов (А) – Мокеев – Гибадуллин, Челышев (25) – Габдрахманов (2), Харламов – Аманов (2) – Шаймарданов, Гайнуллин – Морозов, Устимкин – Шерстобитов (2) - Якупов

«Спутник» (22, в т.ч. 2-КШ): Чибизов (31.16 – Косицких). Гарайшин (А) – Гимадиев (2), Шакиров – Калинин (12) – Чернов (А), Галеев (2) – Галимарданов, Ганиев (2) – Курков (К) – Гузельбаев (2), Семенов – Резанов, Галиев – Якупов - Закиров