Первый на «Западе»!

В предпоследнем матче регулярной части чемпионата решалась судьба первого места конференции «Запад» - в случае если «Нефтяник» наберет 3 очка, он досрочно застолбит 1 строчку турнирной таблицы.

Этот матч хоккеисты из нефтяной столицы Татарстана проводили в другой столице – северной. Матч с питерским ХК ВМФ альметьевцы начали с «быстрого» гола – уже на 4-й минуте красный фонарь за воротами «военных моряков» зажег Артем Лукоянов. В этом же периоде молодой Станислав Бочаров закрепил результат своей команды – 2:0.

Второй игровой отрезок также прошел под диктовку гостей, что вылилось еще в два гола. Отличились Павел Корнилов и Егор Яковлев – 4:0. Игрокам ХК ВМФ удалось в этой встрече лишь забросить шайбу престижа.

Одержав убедительную победу, «Нефтяник» набрал 96 очков и досрочно застолбил за собой первое место конференции «Запад» по итогам первого этапа чемпионата ВХЛ. Последний раз регулярную часть чемпионата альметьевцы выигрывали в далеком сезоне 1997-1998 гг.

27-го февраля лидеру конференции предстоит последняя в рамках «регулярки» встреча – с тверским «Динамо». В этот же день определится и первый соперник нашей команды по первому туру плей-офф, который стартует 5-го марта. «Нефтяник» начнет его дома.