Новости «Спутника»

Первая «проба пера» молодежки

Первую встречу в текущем межсезонье провел «Спутник». Альмтьевцы на льду «Юбилейного» результативно сыграли с тольяттинской «Ладьей». В первом игровом отрезке более активно действовали гости, сумевшие четырежды провести шайбу в ворота альметьевцев. Затем тренеры «Спутника» перестроили тактику и после перерыва команда сократила отставание. Авторами голов стали Айнур Вадигуллин и Раиль Кабров. «Ладье» в этом периоде удалась еще одна атака – 2:4.

После перерыва «Спутник» забил второй раз. Шайба Степана Шаламова стала последней в матче. Поскольку встреча имела тренировочный характер, дружины провели овертайм в формате «три на три», а затем пробили буллиты.

Повторная «Спутник» и «Ладья» встретятся завтра в 11.00.

26.07.2019. ДС «Юбилейный». «Спутник» Альметьевск – «Ладья» Тольятти 3:5 (0:1, 2:1, 1:0).

Судьи: Прохоров, Акмалеев, Февралев

Голы: 0:1 – Цитцер (Петров, 8.39, бол.). 0:2 – Стешенко (Лотов, Колягин, 9.21). 0:3 – Цитцер (Нуруллин, 12.08). 0:4 – Стешенко (Рангаев, 12.08). 1:4 – Вадигуллин (Фадеев, Кабиров, 21.29, бол.) 1:5 – Симонов (24.23, бол.). 2:5 – Кабиров (Ахметзянов, 32.27, мен.). 3:5 – Шаламов (Калинин, 44.08)

«Спутник» (10): Тяпкин (Косицких); Галимарданов(2) – Труфакин, Резанов – Кожевников, Жаров – Ионов, Морозов – Зяблов; Колесников(2) – Окружнов – Ахметзянов, Кабиров(2) – Вадигуллин – Фадеев (2), Галеев – Галимов – Шолгин, Галиев – Калинин – Шаламов(2).

«Ладья» (6): Никоноров (Кулаков); Петров – Малмыгин(2), Назаров – Колягин, Полевщиков – Бубнов, Гумеров – Пахтусов; Цитцер – Симонов – Якутов, Стешенко – Лотов – Рангаев, Пономарев – Торопов – Быстров, Присталов – Нуруллин (4) – Андрусенко.