Новости «Спутника»

Первая победа молодежи

После соседей из Нижнекамска следующим соперником «Спутника» стала еще одна татарстанская команда. Второго августа, на льду ЦХП «Нефтяник», альметьевцы провели первую встречу с казанским «Ирбисом».

Стартовую двадцатиминутку «Спутник» и «Ирбис» начали динамично, создавали быстрые атаки в обе стороны. Высоким скоростям сопутствовали удаления. В ходе одной из стычек до конца матча был удален игрок гостей Адель Курбанов. Игра в неравных составах к изменению счета не привела.

На двадцать седьмой минуте, после настойчивой атаки хозяев, счет был открыт. С передачи Кирилла Медведева точно бросил Олег Седанцов. Не прошло и двух минут, как «Спутник» удвоил свое преимущество. Кирилл Кутузов, сблизившись с вратарем, переложил шайбу и бросил «с лопаты» - 2:0. Спустя двадцать четыре секунды, шайба оказалась в воротах гостей в третий раз – точным оказался бросок Динара Ахметшина. После этого вратарь «Ирбиса» Арслан Шигапов был заменен на Максима Арефьева. На второй перерыв хозяева ушли при комфортном преимуществе в счете.

До окончания матча «Спутник» продолжал контролировать игру. И лишь на последних минутах соперник снял вратаря и вшестером устроил штурм ворот Михаила Никитина. В его результате казанцам удалось «размочить» счет и уйти от сухого поражения.

3:1 – наша команда одерживает первую этим летом победу. Второй матч состоится завтра и начнется в 12.00.

Михаил Никитин, вратарь «Спутника»:

- Михаил, поздравляем с победой. Как оценишь сегодняшнюю встречу?

- Спасибо! Парни – красавчики. Начали мы сегодня плохо, но во втором периоде стали действовать активнее и пошла игра.

- Сегодня «Спутник» проводит третью игру. По твоему мнению, прогресс у команды заметен?

- Да, конечно. Сегодня забили три гола наконец-то, больше бросаем, лучше взаимодействие, лучше игра в обороне.

- Тебе довелось играть в третьем матче – как раз против казанской команды, откуда и пришел летом. Это помогало в игре? Знал, что ждать от ребят?

- Конечно, все ребята знакомые. Знаю, кто и что делает, что умеет. Жаль, что чуть-чуть не дотерпели. Но победа есть победа.

- На буллитах тебя сменили. Почему?

- Не знаю, ничего не говорили. Если понадобится, готов и на буллитах сыграть, буллиты – это мое, с ними все в порядке!

02.08.2022. Альметьевск. ЦХП «Нефтяник». Арена 1. Товарищеский матч. «Спутник» - «Ирбис» 3:1 (0:0, 3:0, 0:1). Судьи: Сафиулов, Мирхайдаров, Баранов, Сафин. Зрители: 100.

Голы: 1:0 – Седанцов (Медведев, 26.48). 2:0 – Кутузов (Сафиуллин, Рахимов, 28.39). 3:0 – Ахметшин (Бикташев, Терехов, 29.13). 3:1 – Цаплин (Махмутов, Рахимуллин, 59.29).

«Спутник» (12): Никитин. Кашапов – Семенов (2), Галеев И. – Калинин (А) (6) – Якупов (К), Медведев - Самигуллин, Седанцов – Говорков Р. – Маврин, Бикташев (2) – Терехов, Ахметшин – Курков – Галиев, Зебзеев (А) – Тяпков, Кутузов - Сафиуллин – Рахимов (2), Фазлов

«Ирбис» (28, в т.ч. 2-КШ): Шигапов (29.13 – Арефьев). Топорков (К) – Сафин (А), Фатыхов – Газизов – Ельмекеев, Курбанов (22) – Истомин, Накипов – Галиев (4) – Рахимуллин, Данилов – Хузиханов, Жулин – Цаплин (А) – Агеев, Бардин – Махмутов, Афанасьев – Шерстнев - Онишко