Одолели чемпиона в овертайме

Первым матчем выездного «тройника» (серии из трех матчей) у «Нефтяника» значился город чемпионов прошлого сезона Нефтекамск.

В связи с предстоящим перерывом в чемпионате КХЛ, команда из Башкортостана пополнилась группой игроков из «Салавата Юлаева», а в «Нефтяник» из «Ак Барса» был командирован Эмиль Гарипов. Он и занял место в «рамке». В первом периоде фортуна улыбнулась хозяевам – на 13-й минуте «Торос» реализовал преимущество, а немного спустя увеличил отрыв. Далее инициатива перешла в руки гостей. В начале второго периода «Нефтяник» сократил отставание. Тимур Барабанов воспользовался пасом своего партнера еще со времен ДЮСШ Ленара Мансурова и поразил ворота Владимира Сохатского. За одну секунду до второго перерыва Константин Костюхин и Ленар Мансуров вывели на ударную позицию Павла Корнилова и он забил «гол в раздевалку». 2:2.

В третьем периоде шла острая борьба с обилием атак с обеих сторон, но счет так и не изменился – обе команды гарантировали себе минимум по одному очку. Кому достанется второе – предстояло выяснить в овертайме.

Прошло почти четыре минуты из пяти дополнительных, как «Нефтянику» представился хороший момент – «Торос» остался в меньшинстве. Ситуацией отменно распорядился Сергей Парфирьев. Мощным  щелчком он отправил шайбу под штангу ворот – 2:3!