Old web

Одолели «Саров»

IMG_8839«Нефтяники» ждали гостей из Сарова с одной-единственной установкой и целью: забить, наконец, гол. Победа, не победа, очки, не очки – хотя бы один гол! Дальше бы уже само покатило. На протяжении трех с половиной матчей шайба категорически отказывалась залетать в чьи-либо ворота от клюшек, коньков, шлемов и любых других частей экипировки альметьевцев.

На пятой минуте матча с саровчанами Владимир Бакика с передачи Станислава Бочарова лично снял с «Нефтяника» злополучный «венец бесшайбия». Под конец первого периода альметьевцы увеличили счет, но прекрасно помня о совсем еще недавних неудачах, успокаиваться на этом не собирались. Следующая двадцатиминутка ознаменовалась потасовской, где особенно энергично действовали именно хозяева, а вот затем саровчане понемногу стали перехватывать игровую инициативу. Сначала четко сработал на пятачке Куражов, затем (уже в третьем отрезке) сравнял счет Мищенко. Третий период вообще превратился в голевую феерию, где сначала снова двукратно вышли вперед «Нефтяники», а потом удалением Ермолаева (за симуляцию) сами же обеспечили себе нервную концовку. Но тут уже гости не выдержали накала и мелкими штрафами испортили себе весь финальный штурм. 4:3 – и Альметьевск прерывает свою серию поражений.