Обыграли обладателя Братины

«Нефтяник» в первом домашнем матче переиграл «Сарыарку»

250Перед первым матчем нового сезона на льду «Юбилейного» прошло красочное открытие. На ледовой площадке был растянут огромный флаг с символикой клуба. Многочисленных болельщиков своим выступлением порадовали: коллектив барабанщиков, юные хоккеисты с флагами, девушки группы поддержки и парни коллектива брейк-данса FunkyPeople.

После этого участников от имени компании «Татнефть» и администрации Альметьевского района приветствовали почетные гости, которые пожелали успехов всем спортсменам и любителям хоккея. Приготовил свое напутствие и талисман «Нефтяника» Хоккей-Бабай. После подготовки льда началось то, чего ждали все лето болельщики – первый домашний матч.

Почти половина встречи прошла с игровым преимуществом «Нефтяника», что вылилось в два гола альметьевцев. Отличились Андрей Мнихович и Артур Сарваров. Удаление в составе хозяев под занавес первого периода привело к голу в ворота Юрия Ключникова. На 32-й минуте «Сарыарка» еще раз реализовала численное преимущество – 2:2. Впрочем, равный счет продержался недолго. Вскоре Даниэль Насыбуллин заставил капитулировать карагандинского стража ворот Михаила Демидова, который еще несколько лет назад защищал цвета альметьевского «Нефтяника».

В заключительном периоде гости вновь восстановили равенство. Казалось, что игра перейдет в овертайм, но на 59-й минуте Артур Сарваров оформил «дубль» и принес победу «Нефтянику» - 4:3.

Алексей Фетисов, гл.тренер «Сарыарки»: - Предупреждали игроков, что соперник - очень быстрая команда, сразу побежит, будет играть в активный хоккей. Почему-то наши защитники и крайние нападающие оказались к этому не готовы. Отсюда ряд ошибок и нас за них наказали голами. Потом немного исправили ситуацию, хотя по-прежнему индивидуальные ошибки приводили к опасным моментам у наших ворот. Все-таки держались, смогли сравнять счет. Но следом опять получили ненужный гол из ничего, вроде владели шайбой... Пришлось снова отыгрываться. В третьем периоде контролировали игру, опять сравняли счет, могли еще забить. И снова индивидуальная ошибка - забыли игрока на «пятачке», и за минуту до конца пропустили. Команда билась, старалась, но сегодня этого оказалось мало. Поздравляю хозяев с победой.

Юрий Мордвинцев, гл.тренер «Нефтяника»: - Думаю, на игре команды сказалось то, что это была первый матч на своем льду. Тем более, что приехал действующий чемпион. Такая нервозная игра получилась, хотя если бы ребята использовали больше моментов, то было все гораздо проще. Это можно и выездных матчах сказать. Много моментов создаем, но мало реализовываем. И конечно много допускаем удалений, пока не знаю причину. Играя вчетвером сложно выиграть, особенно у такой хорошо укомплектованной и организованной команды, как «Сарыарка». Но ребята проявили характер, играли до конца и, думаю, заслуженно победили.