«Нефтяник» взял верх над «Ариадой»

IMG_0100На игру с волжанами тренерский штаб альметьевской команды выставил состав, приближенный к боевому. В составе гостей прибыл серьезный «десант»  из новокузнецкого «Металлурга» - клуба партнера «Ариады».

Игра получилась интересной. Под занавес первого периода Алексей Ермолаев замкнул передачу Даниэля Насыбуллина и открыл счет. В начале второго игрового отрезка гости восстановили равенство и почти сразу провели еще одну острую атаку – 1:2. Альметьевцы не стали откладывать надолго и ответили метким броском Данила Макарова. На второй перерыв «Ариада» ушла ведя в счете – на тридцать шестой минуте Юрия Петрова переиграл Сергей Чистяков – 2:3. Эта шайба в матче стала последней для соперника, дальше отличались только альметьевцы. В самом начале заключительной двадцатиминутки метко бросил Рустам Шангараев, в ее середине он же ассистировал Даниэлю Насыбуллину. А вскоре от синей линии мощно бросил Евгений Крутов – 5:3.

После окончания встречи команды провели тренировочные серии послематчевых бросков – по пять в каждые ворота. Успех праздновал альметьевец Даниэль Насыбуллин.  Переиграть вратаря удалось только ему.