«Нефтяник» взял реванш у «Юности-Минск»

!9K5T9018В ответной встрече с белорусской командой наши хоккеисты устроили форменный разгром. Уже на пятой минуте ворота хозяев «распечатал» Ленар Мансуров. Немного спустя его почин поддержал Азат Калимуллин, а перед первым перерывом третий гол в ворота минчан провел Максим Хапов.

Самым результативным выдался второй игровой отрезок. Красный фонарь за последним рубежом «Юности» по очереди зажигали: Игорь Зинин, Тимур Барабанов, второй гол в матче провел Ленар Мансуров. Под занавес периода свой голевой актив пополнил Александр Щербина – 7:0!

В начале третьего периода «Нефтяник» был наказан штрафным броском. Реализовать его хозяевам не удалось, а чуть позже в игре они все же лишили альметьевского вратаря Юрия Петрова «сухаря». На гол в свои ворота наши хоккеисты ответили голом в ворота соперника. На этот раз отличился Андрей Демидов. 8:1 – с таким счетом «Нефтяник» ответил «Юности» за досадное поражение дома на старте чемпионата (тогда альметьевцы уступили 0:5).

За одну игру до окончания «регулярной» части чемпионата наша команда набрала 92 очка и занимает 4 строчку турнирной таблицы. Завершат первый этап альметьевцы в понедельник, 25 февраля, в Твери матчем против ТХК.

МИНСК. 23 февраля. Минский ледовый Дворец спорта. 120 (1823) зрителей. Начало в 17.00. СУДЬИ: А.Зайцев (Нижний Новгород), К.Осин (Самара), В.Цицаров (Тольятти). ЮНОСТЬ-МИНСК: Бородуля (Рубан, 40.01); Дюков -- Парахонько, Богатин -- Заделенов (к) -- Фомин; Леонов -- Н.Козлов, Клочков -- Герловский -- Бучкин; Хенкель -- Н.Мицкевич, Журавлев -- Абметка -- Кирющенков; Кравченко -- Глушкин, Жевлоченко -- Линник -- Васько. НЕФТЯНИК: Петров; Сумин -- Крутов (к), Щербина -- Хапов -- Насыбуллин; Ермолаев -- Жуков, Мансуров -- Кочуров -- Барабанов; Репин -- Серебряков, Соколов -- Корнилов -- Калимуллин; Зинин -- Кириллов -- Демидов; Байкеев, Файзуллин. ШАЙБЫ: 0:1 -- Мансуров (Кочуров, Барабанов, 4.45). 0:2 -- Калимуллин (Соколов, Корнилов, 12.31). 0:3 -- Хапов (Щербина, Насыбуллин, 19.09 -- бол.). 0:4 -- Зинин (Демидов, Кириллов, 24.10). 0:5 -- Барабанов (Кочуров, Мансуров, 31.54). 0:6 -- Мансуров (Репин, Барабанов, 36.17). 0:7 -- Щербина (Серебряков, Хапов, 38.31). 1:7 -- Хенкель (Абметка, Кирющенков, 50.23). 1:8 -- Демидов (Кочуров, Барабанов, 52.58 -- бол.). 42.58 -- Абметка не реализовал буллит. БРОСКИ: 18:32 (1:10, 6:13, 11:9). ШТРАФ: 6 (Заделенов, Линник, Бучкин) -- 4 (Кириллов, Крутов).

Остальные фото в нашей официальной группе "ВКонтакте"